российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Любимец Путина оказался гостиничным хамом (ВИДЕО) «Рэпер-патриот», спевший с премьером, оскандалился в Самаре

Одним из участников скандала столичных автолюбителей с администратором самарской гостиницы, запечатленном на взорвавшем блогосферу видеоролике, оказался любимец премьер-министра Владимира Путина 26-летний рэпер Рома Жиган (Роман Чумаков). Музыкант получал из рук главы правительства приз МузТВ и спел с главой правительства на телепередаче «Битва за респект-3». Также рэпер развлекал публику в «Русском доме» на Олимпиаде в Ванкувере. Об этом пишет газета «Московский Комсомолец».

Скандал с администратором самарской гостиницы, ставший достоянием интернет-общественности, устроили члены московского автоклуба «Смотра.ру», совершавшие автопробег по России. Во время заселения в гостиницу «Моя» 17 июля гонщики громко матерились, докучали постояльцам. Тогда женщина сделала им замечание. В ответ администратора Ирину обложили матом, а также обвинили в медленной работе. Оскорбленная женщина отказалась заселять буйную толпу – тогда на нее обрушился шквал угроз, оскорблений, потом со стойки в нее полетели посторонние предметы. Гонщики, недовольные отсутствием вежливости и гостеприимства, пообещали «выкинуть ее и обосс..ть», приводит издание подробности скандальной истории. Участники автопробега разместили в Интернете видеозапись конфликта.

Руководитель автопробега Эрик Китуашвили позже объяснил причины перепалки:

«Мы проехали без сна 1150 километров. Мы очень устали, а она не спешила нас заселять. Дали ей 5 паспортов на 5 номеров, а ей подавай паспорта всех, кто заселится в эти номера! Приехали люди на дорогих машинах, с деньгами! В чем проблема-то?! Эта Белая Леди просто воспользовалась своей маленькой властью. Может, бонус хотела?..»

Как утверждают «смотристы», сначала администраторша требовала паспорта, затем засомневалась в подлинности денег, которыми хотели расплатиться москвичи. «Потом мы предложили ей оплатить номера карточкой. С карточкой тоже какие-то проблемы. В общем, очень много позиций, которые просто бесили», – вспоминает Китуашвили. Он настаивает, что первой начала хамить администратор. Хамство, по его словам, началось с претензии «ой понаехали из Москвы, что у вас паспортов мало?". После этого гонщики обрушились на женщину с бранью и угрозами.

На выручку администраторше поспешили милиционеры, но им от столичных гостей тоже досталось. «Приехали пьяные милиционеры, от них плохо пахло! Своими руками заявление написали», – возмущается Китуашвили в видеообращении.

При этом самарцы вспомнили, что жутко «уставшие с дороги» гонщики на самом деле прибыли в город в два часа ночи. И еще три часа они отдыхали в ресторане «Патио» вместе с местными встречающими. С ними же они и заявились толпой в пять утра в гостиницу.

По неофициальной информации, администратора, которая якобы отказалась заселять московских гостей, уволили. На самарских сайтах сразу же началась акция протеста против ее увольнения. Интернет-пользователи требуют, чтобы женщину восстановили, иначе гостинице сделают в Сети грандиозную антирекламу, дабы обрушить ее рейтинг.

Большинство интернет-пользователей осуждают поведение гостей из Москвы, даже если администратор вела себя непрофессионально. «Такие, как Китуашвили, портят имидж столичных жителей», – считают в Сети.

Об истории узнал и вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. Парламентарий обратился с письмом к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой принять меры прокурорского реагирования – мол, в ролике есть доказательства сразу нескольких преступлений – хулиганство, оскорбление, угроза убийством.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.09.10

В Перми работницу целлюлозно-бумажного комбината убило тюками с макулатурой. / На Южном Урале иномарка врезалась в лошадь. / Количество пострадавших в крупном ДТП в Екатеринбурге увеличилось до девяти. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках