российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Попал в аварию самолет «Руслан», на котором в Индонезию везли истребители Су-27 Поставка истребителей зарубежному заказчику задержится минимум на два дня

Из-за поломки транспортного самолета Ан-124 на аэродроме «Дзёмги» отложена поставка нескольких Су-27СКМ в Индонезию. Как передает корреспондент «Нового Региона», вылет транспортника задержан на два дня – задержка произошла из-за поломки тяжелого Ан-124 на рулежке.

Как пишет комсомольский портал KmsLIFE.ru со ссылкой на источник в аэродромной службе, самый большой в мире серийный транспортный самолет Ан-124 «Руслан» во время рулежки сбил крылом аэродромные фонари, выставленные для обеспечения ночных полетов. Теперь крыло «Руслана» требует незначительного ремонта. Такой предварительный вывод сделала комиссия, прибывшей на «Дзёмги» бортом Ил-76 для расследования инцидента. В настоящее время причины и последствия аварии уточняются.

Между тем последствия незначительной поломки могут быть самыми неприятными. Дело в том, что на борту вышедшего из строя «Руслана» находятся два истребителя Су-27СКМ, которые закупила Индонезия. По данным агентства, пара разобранных «Сушек» должна быть доставлена на базу ВВС Индонезии в Макассаре (провинция Южный Сулавеси), остров Сулавеси. Известно, что эти истребители правительство Индонезии намерено показать 5 октября на параде в честь 65-летнего юбилея индонезийской армии. Но очевидно, что доставить в срок истребители Су-27 теперь не удастся.

Комсомольск-на-Амуре, Александр Родионов

Комсомольск-на-Амуре. Другие новости 10.09.10

Южноуральские власти рассчитаются с долгами за газ двух проблемных территорий. / Пермские следователи признали главу села виновной в ДТП, но не смогли доказать опьянение чиновницы. / Китай сдерживает российский экспорт электроэнергии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках