российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индонезии расследуют загадочную смерть трех инженеров ОКБ Сухого Специалисты из России найдены мертвыми в своих квартирах

В Индонезии скончались трое сотрудников ОКБ Сухого, занимавшиеся обслуживанием приобретенных в России истребителей. Русские инженеры работали на авиабазе «Султан Хасануддин» в индонезийской провинции Южный Сулавеси.

Тела специалистов из России были обнаружены в квартирах в городе Макассар утром в понедельник. Как установили врачи, двое инженеров скончались от сердечного приступа, сообщает ИА «Прайм-ТАСС». Причины смерти третьего специалиста выясняются.

Расследованием обстоятельств загадочной смерти сотрудников ОКБ Сухого занимается руководство авиабазы.

Как сообщал «Новый Регион», на прошедшей неделе стало известно, что поставка российских истребителей Су-27СКМ индонезийской стороне задерживается из-за поломки транспортного самолета Ан-124 на аэродроме «Дзёмги» под Комсомольском-на-Амуре. Самый большой в мире серийный транспортный самолет Ан-124 «Руслан», который должен был доставить в Индонезию два истребителя Су-27СКМ, во время рулежки сбил крылом аэродромные фонари, выставленные для обеспечения ночных полетов. Теперь крыло «Руслана» требует незначительного ремонта. В связи с этим вылет транспортника задержан как минимум на два дня.

Пара разобранных «Сушек» должна быть доставлена на базу ВВС Индонезии в Макассаре (провинция Южный Сулавеси), остров Сулавеси. Известно, что эти истребители правительство Индонезии намерено показать 5 октября на параде в честь 65-летнего юбилея индонезийской армии. Но очевидно, что доставить в срок истребители Су-27 теперь не удастся.

Макассар – Комсомольск-на-Амуре, Ольга Панфилова

Макассар – Комсомольск-на-Амуре. Другие новости 14.09.10

Более 100 южноуральских подростков осуждены в текущем году за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью. / В оздоровительно-образовательном центре Усть-Катава выявлены грубейшие нарушения закона при организации питания детей. / В Дагестане взорван автомобиль милиционера. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках