российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России около 450 человек заболели лихорадкой Западного Нила

448 лабораторно подтвержденных случаев заболевания лихорадкой Западного Нила (ЛЗН), 6 из которых закончились летальным исходом, зарегистрировано в России на сегодняшний день. Такие данные привел Роспотребнадзор.

Как говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, наибольшее число людей пострадало от ЛЗН в Волгоградской, Ростовской и Воронежской областях. В Краснодарском крае, Республике Калмыкия, Астраханской и Челябинской областях страны имеют место единичные (до 10 случаев) заболевания.

Среди заболевших преобладают люди старшего возраста. Переносчиками лихорадки были комары. Пик заболеваемости пришелся на вторую и третью декады августа. В настоящее время число заболевших снижается, отметили в Роспотребнадзоре, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.09.10

В Москве совершено покушение на Деда Хасана (ВИДЕО). Сведения правоохранительных органов разнятся. / На заводе китайского металлургического гиганта рабочий зарезал двух начальников. Одна из версий – месть за сокращение зарплаты. / В Молдавии сурово накажут продавцов, допустивших неоправданное повышение цен на социально значимые продукты. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках