российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская прокуратура просит экстрадировать из Норвегии Рыжего Тарзана

Прокуратура Санкт-Петербурга направила документы для экстрадиции из Норвегии в Россию чемпиона мира по боям без правил, националиста Вячеслава Дацика, сбежавшего в августе из психбольницы. Об этом говорится на сайте надзорного ведомства.

Дацик, называющий себя Рыжим Тарзаном, в 2007 году был арестован по обвинению в серии грабежей салонов сотовой связи. Суд признал Дацика и назначил ему психиатрическое лечение в спецучреждении. В июле этого года он был переведен в обычную психиатрическую больницу в Гатчинском районе Ленинградской области, откуда совершил побег. После побега беглец совершил нападение на салон связи.

Позднее Дацик объявился в Норвегии. Как сообщал «Новый Регион», в Интернете появились ролики с его участием. В видеозаявлении Дацик рассказал, что прибыл в Скандинавию из Эстонии на лодке, передал пожелания своим соратникам в России и объявил о намерении просить политическое убежище в Норвегии. На днях Дацик явился в полицию Осло с пистолетом в руках. Сдавшись правоохранителям, он попросил у них политубежище. Полиция приняла решение арестовать заявителя до выяснения обстоятельств. 24 сентября окружной суд Осло продлил арест на 4 недели.

Ссылка по теме:

Норвегия: беглому Рыжему Тарзану дали 4 недели тюрьмы (ВИДЕО) / В суд неонацист явился в футболке со свастикой >>>

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.10.10

Погоня со стрельбой и метанием автомагнитол произошла на Среднем Урале. Милиционеры применили табельное оружие, преследуя угонщиков автомобиля. / Директор Ялтинского водоканала пытается скрыть ДТП, произошедшее по вине его подчиненного. / В деле об убийстве Валерия Некрасова появился еще один потерпевший. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках