российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы «Дня гнева» планируют провести пикет у здания мэрии Москвы

Организаторы акции «День гнева» намерены сегодня начать одиночное пикетирование мэрии Москвы в случае, если чиновники вновь официально откажут в согласовании акции, намеченной на 12 октября.

Как сообщила пресс-служба «Московского совета», планируется, что по очереди в пикете будут стоять Сергей Удальцов (координатор «Московского совета» и движения «Левый фронт»), Лев Пономарев (движение «За права человека»), Константин Косякин («Левый фронт», «Московский совет»), Сергей Давидис («Солидарность»), Роман Ткач («Коалиция в защиту старой Москвы») и другие.

Участники пикета будут требовать встречи с исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным и добиваться согласования «Дня гнева» в заявленном месте – на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому.

Ранее сотрудники Правительства Москвы сообщили организаторам акции, что власти предлагают перенести акцию на Болотную площадь, набережную Тараса Шевченко или к метро «Улица 1905 года».

Организаторы акции от переноса отказались, так как считают предложение об изменении места проведения «Дня гнева» незаконным, передает «Газета.Ru».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 05.10.10

Союз России и Белоруссии развалился (ВИДЕО). Белоруссия будет еще дальше удаляться от РФ. / В Якутии произошел разлив нефти. / В Приамурье действует четыре лесных пожара. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках