российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине локомотив протаранил автобус: 38 погибших, 15 раненых (ФОТО)

По последним данным, в результате столкновения пассажирского автобуса с локомотивом в Днепропетровской области погибли 38 человек, еще 15 человек получили ранения. Об этом сообщил начальник Центра общественных связей ГАИ МВД Украины Дмитрий Андреев. Ранее сообщалось о 37 погибших и 12 пострадавших.

По его словам, по указанию главы МВД Украины Анатолия Могилева на место трагедии выехала оперативная группа во главе с заместителем министра Василием Фаринником и начальником департамента ГАИ МВД Валерием Лозовым.

Министр внутренних дел Украины дал указание ГАИ усилить контроль над железнодорожными переездами и контроль за техническим осмотром транспортных средств, которые перевозят пассажиров, передает РБК-Украина.

Страшное ДТП произошло в 09.25 во вторник неподалеку от села Максимовка Никольского района Днепропетровской области, сообщили в пресс-службе МЧС Украины. Рейсовый автобус «Эталон» на неохраняемом железнодорожном переезде, на 116 км перегона Никополь-Марганец, столкнулся с маневровым локомотивом, который обслуживает одно из местных промышленных предприятий. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя автобуса, выехавшего на переезд на запрещенный сигнал светофора.

По данным МЧС, в момент аварии в автобусе находилось 50 человек. На месте аварии погибли 37 человек, 12 пострадавших были госпитализированы в Марганецкую городскую больницу. Позже в больнице скончался один раненый. Таким образом, число жертв ДТП достигло 38 человек.

Фото МЧС Украины.

В результате столкновения поезда и автобуса погибли 38 человек.

Киев, Ольга Панфилова

Киев. Другие новости 12.10.10

Уральские таможенники изъяли у иностранки коллекцию старинных монет и советских медалей. / Свердловская область: симптомы кишечной инфекции выявлены у 114 школьников и 7 педагогов из Верхней Пышмы. / В Магнитогорске осудили женщину, укусившую инспектора ГИБДД. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках