российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омского следователя поймали с поличным при получении крупной взятки в Домодедово

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело в отношении 36-летнего старшего следователя следственной группы при УВД по Омской области, майора юстиции Константина Пузырева, задержанного в аэропорту Домодедово с поличным при получении крупной взятки.

По данным следствия, 16 сентября 2010 года Пузырев, находясь в Москве, потребовал от представителя московской организации, занимающейся дистанционным зондированием земли и картографированием, передать ему в качестве взятки 800 тысяч рублей. Эти деньги следователь требовал за прекращение находящегося в его производстве уголовного дела. В тот же день в аэропорту Домодедово представитель организации передал вымогателю часть требуемой суммы в размере 200 тысяч рублей. 11 октября при получении оставшейся части денег в размере 600 тысяч рублей омский правоохранитель был задержан в аэропорту Домодедово с поличным, сообщили в СКП.

В отношении Пузырева возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ему уже предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.10.10

Пьяный пермяк заколол свою подругу ножом. / Челябинская пенсионерка заплатила более 20 тысяч рублей за снятие порчи. / Житель Челябинска похитил «копейку» с помощью погрузчика. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках