российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чеченского студента оштрафовали за езду у могилы Неизвестного солдата И отчисляют из МГИМО

Студента МГИМО, сына чеченского бизнесмена, оштрафовали на 4,5 тыс. рублей за езду на джипе перед Вечным огнем у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. Такое наказание понесет первокурсник Сурхо Тарамов за административное нарушение, то есть – хулиганскую езду, пишет «Российская газета».

На дикую выходку своего студента у Вечного огня незамедлительно отреагировали в МГИМО. На официальном сайте университета было опубликовано сообщение, из которого следовало, что еще 8 октября студенту было направлено уведомление о предстоящем отчислении из вуза из-за академической неуспеваемости в случае, если деканат не получит от студента объяснений. На 14 октября никаких объяснений от Сурхо Тарамова получено не было.

По информации пресс-службы МГИМО, Тарамов был зачислен на первый курс факультета Международного бизнеса и делового администрирования (платная форма обучения) по итогам ЕГЭ 2009 года.

В ходе летней сессии 2009/10 учебного года Тарамов получил неудовлетворительные оценки по первому (английскому) языку, математике, а также незачет по Концепциям современного естествознания. На первой пересдаче по английскому языку получил вторую неудовлетворительную оценку, на две последующие пересдачи не явился по болезни (медицинские справки им были предъявлены в деканате и отправлены в поликлинику МГИМО для регистрации), говорится в сообщении пресс-службы вуза. В связи с этим ему было направлено уведомление о готовящемся отчислении.

«Поступок Тарамова заслуживает, безусловно, нравственной оценки: общественное мнение МГИМО(У) возмущено его поведением и не допускает иного толкования этого инцидента», – подчеркивается в сообщении.

Стоит отметить, что позднее информация с осуждением поступка студента была удалена с сайта МГИМО. Тем не менее, доступна ее сохраненная копия.

Как сообщал «Новый Регион», студент МГИМО на автомобиле Land Rover около полуночи 11 октября на большой скорости въехал в ворота Александровского сада, развернулся на площадке у Вечного огня и скрылся с места происшествия. Хулигана задержали на Цветном бульваре через полчаса, объявив план «Перехват». Водителя и пассажиров – двух девушек и молодого парня – доставили в отделение внутренних дел «Китай-город».

За рулем находился 19-летний студент, по данным информагентств, сын предпринимателя из Чечни.

Кроме того, в машине было еще трое молодых людей – две девушки и один парень. По факту происшествия был составлен административный протокол, после чего всех отпустили.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.10.10

На авиабазе ВВС под Пермью взбунтовались кавказцы. Новый командир части решил приучить авиаторов к порядку. / Омского следователя поймали с поличным при получении крупной взятки в Домодедово. / Пьяный пермяк заколол свою подругу ножом. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках