российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал Шаманов разбился в автокатастрофе В машину командующего ВДВ врезался грузовик с гастарбайтерами

Командующий воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов попал в серьезную аварию под Тулой, сообщает lifenews.ru. Автомобиль генерала протаранил грузовик, в котором находились двое гастарбайтеров. «Машину Шаманова буквально смяло. Водитель Шаманова погиб, сам он получил серьезные травмы», – приводит издание иноформацию ГИБДД.

Раненого Шаманова доставили в гарнизонный госпиталь, где сразу же поместили в реанимацию. Сейчас решается вопрос о транспортировке его в главный госпиталь страны – им. Бурденко.

По информации тулльской редакци «Комсомольской правды», ЧП произошло сегодня, 30 октября, в 9.45 утра, при въезде в поселок Горелки, в районе Красных ворот. В BMW 525, помимо водителя и генерала Шаманова находился и.о. командира 106-й Тульской гвардейской дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец.

По версии «КП», у Владимира Шаманова сложные переломы ног и рук. У Наумца ушибы и подозрение на перелом. Генерал-лейтенант находился в момент аварии на переднем сидении машины, именно поэтому получил серьезные травмы.

На место ДТП приезжал прокурор Тульской области Олег Черныш. Виновник ДТП пока не установлен.

53-летний генерал с 1978 года, когда окончил командное училище ВДВ, прошел путь от командира взвода до командующего армией, сменив в Чечне генерала Трошева.

С 2000 года генерал Шаманов ушел в политику, баллотировавшись на должность главы администрации Ульяновской области. Выиграл выборы в первом туре, получив 56,26 % голосов активных избирателей. В ноябре 2004 года был назначен помощником председателя правительства РФ, после чего сложил с себя полномочия главы администрации и снял свою кандидатуру на выборах, назначенных на 5 декабря. В марте 2006 года освобождён от должности помощника председателя правительства Российской Федерации и возглавил Российскую ассоциацию героев.

В августе 2008 года Шаманов возглавил российскую военную группировку в Абхазии, нанёсшую поражение грузинским войскам в ходе операции в Кодорском ущелье.

В 2009 году назначен на должность командующего воздушно-десантными войсками РФ.

Тула, Алексей Усов

Тула. Другие новости 30.10.10

Лавров попросил США не вмешиваться в дело Бута. / В Антарктиде разбился вертолет французских ученых, выживших нет. / Глава МИД ФРГ в Москве обратится к совести Лукашенко. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках