российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На митинге оппозиции в Москве задержано несколько человек

На митинге оппозиции на Триумфальной площади, прошедшем в воскресенье, 31 октября, несколько человек были задержаны правоохранительными органами.

Как сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, с митинга, организованного правозащитниками были удалены люди, которые пытались зажечь петарды.

Позже были задержаны и оппозиционеры, которые вопреки требованиям властей перегородили Садовое кольцо и устроили по нему шествие. Они по всей видимости не были связаны с правозащитниками.

По официальным данным, всего в мероприятии на Триумфальной площади приняли участие 800 человек, а также его освещают 400 журналистов.

Напомним, власти разрешили проведение митинга на Триумфальной площади после долгих согласований. Основным поводом для спора стала численность участников мероприятия. Сначала речь шла лишь о 200 митингующих, но потом мэрия пошла на уступки и согласилась на существенное увеличение квоты.

При этом оппозиция разделилась в оценке решения мэрии. Если Людмила Алексеева и правозащитные организации согласились на требования столичного правительства, то Эдуард Лимонов подверг решение соратницы жесткой критике и назвал ее «устарелым типом профессионального переговорщика».

Напомним, акции «несогласных» неизменно запрещались столичными властями после того, как первые их марши завершились провокациями и беспорядками, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.11.10

Кандидат в депутаты Маломаякского поссовета агитирует на избирательном участке (ВИДЕО). «Регионалы» добиваются победы любой ценой. / Социологи: партия «Родина» набирает 14% на выборах в горсовет Одессы. Партию регионов поддержало около 29% избирателей. / Exit-poll: Гурвиц проигрывает Костусеву на выборах мэра Одессы. Разрыв больше 10%. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках