российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело капитана «яхты-убийцы» дошло до Мытищинского суда

Следователи московского межрегионального следственного управления на транспорте передали в Мытищинский городской суд дело о гибели 25-летней Олеси Ивановой под винтами яхты на подмосковном пляже.

В нарушении правил эксплуатации судна, повлекшем гибель девушки, обвиняется 58-летний ранее судимый уроженец Красноярского края Сергей Марченко. В этот день, уверены следователи, именно он управлял судном, и его маневры привели к гибели девушки.

Следователи сообщают, что Марченко не признал вину и «всячески противодействовал расследованию». Марченко утверждает, что купающиеся сами попросили его поднять яхтой волну. Однако в винты что-то попало, судно развернуло, и оно врезалось в Иванову. По словам обвиняемого, он покинул место происшествия, так как не заметил гибели девушки.

Напомним, ранее в СМИ появлялась версия, что в момент трагедии за штурвалом яхты мог находиться не Сергей Марченко. Так, сайт lifenews.ru сообщал, что его корреспонденты установили личность владельца судна. им оказался президент «Рыбного союза», Сергей Третьяков. Издание отмечало, что возраст владельца яхты (43 года) и его приметы совпадают с показаниями свидетелей гибели девушки. Все свидетели, якобы, утверждали, что в момент убийства за штурвалом находился мужчина, который был гораздо моложе 57-летнего капитана, на которого возложили ответственность за смертельный маневр. В качестве подтверждения этой версии, приводилось видео, сделанное очевидцем трагедии.

Впрочем, Lenta.ru отмечает, что ранее судимый капитан Марченко высказывал уверенность в том, что его признают виновним, но дадут условный срок. Предыдущую судимость Марченко получил в Москве в 2004 году. Потерпевшим по делу проходил гражданин Таджикистана. Наказание для Марченко в виде четырех лет и двух месяцев колонии было назначено за разбой, угон машины и хранение огнестрельного оружия. В 2007 году будущий капитан «яхты-убийцы» вышел досрочно на свободу.

Ссылка по теме:

За штурвалом яхты, убившей в Подмосковье девушку винтами, мог быть глава «Рыбного союза» / Капитана Марченко заставили взять вину на себя, считают свидетели >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 03.11.10

Замначальника новосибирского наркоконтроля оказался взяточником и бандитом. / Суд вернул 6 га территории детскому противотуберкулезному санаторию в Алупке. / Филиппинского актера застрелили на съемках детектива. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках