российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Московском зоопарке расстреляли медведя Врангеля (ФОТО) Зверю нанесли 11 ранений

В Московском зоопарке неизвестные злоумышленники обстреляли белого медведя из мелкокалиберного оружия. Инцидент произошел в конце октября, однако известно о нем стало только 12 ноября. Жертвой «снайпера» стал медведь по кличке Врангель. На шкуре зверя видны многочисленные следы от пуль, раны до сих пор не зажили. Сотрудники зоопарка опасаются, что может начаться воспаление. Об этом сообщается на сайте зоопарка.

В медведя стреляли из окна здания напротив, считают сотрудники зоопарка. По их словам, Врангель живет вольере, недоступном для посетителей, и увидеть его можно только из этого дома. Зверь получил две раны на морде, две раны за ушами. Также пострадали лопатки животного: на них зафиксировано семь ран.

«Мы глубоко возмущены поведением людей, совершивших этот недостойный поступок. Возможно, «снайпер» чувствует себя героем. Но много ли геройства в расстреле из безопасного места беззащитного животного, которое не то что не может себя защитить, но даже уйти от пуль не в состоянии, – его жизненного опыта не хватает на то, чтобы понять что происходит, и откуда возникает эта боль. Врангель ничем не заслужил такого к себе отношения», – отмечается в сообщении пресс-службы зоопарка.

Медведь был привезен в Московский зоопарк в 1991 году с острова Врангеля еще будучи медвежонком. Врангель, по словам работников зоопарка, был самым доброжелательным медведем в зоопарке. Кроме того, он «отец двух обаятельных медвежат».

У медведя четыре раны на правой лопатке

Здание, из которого, вероятно, стреляли во Врангеля

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.11.10

В Челябинской области признали экстремистским бюллетень «Наша русская правда П». / В Еманжелинске местные власти не подтверждают факт массовой вспышки энтеровирусной инфекции среди детей. / На Урале пьяный милиционер заснул и задохнулся от угарного газа в собственном гараже. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках