российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко нашел ставленников России на выборах президента И обвинил Россию в финансировании оппозиционных кандидатов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что располагает фактами финансирования Россией оппозиционных кандидатов на должность главы белорусского государства Владимира Некляева и Андрея Санникова. Об этом он рассказал в четверг в интервью французской газете Le Figaro, сообщает БЕЛТА.

В частности, Лукашенко назвал двух своих соперников по борьбе за пост президента, сказав: «Это так, и мы это знаем. У нас есть факты. Владимир Некляев, Андрей Санников – это люди, которые сегодня финансируются Россией».

Президент России Дмитрий Медведев, у которого испортились отношения с официальным Минском, мириться не спешит. Пользовательница Twitter из Белоруссии под ником dashystik спросила Медведева о его отношении к президентским выборам в Белоруссии и к действующему главе государства.

Ответ Медведева появился в его личном микроблоге в ночь на четверг: «К вашим выборам отношусь максимально уважительно. А про вашего президента я уже все сказал».

В октябре Медведев заявлял, что руководство Белоруссии пытается сделать из Москвы одного из главных врагов Минска, и, в частности, отмечал, что предвыборная кампания Лукашенко построена исключительно на антироссийских сюжетах. Также он назвал бесчестным поведение белорусских властей в ситуации с признанием независимости Абхазии и Южной Осетии.

Но президент России выразил надежду на то, что «бессмысленная полоса напряжения в отношениях с Белоруссией обязательно закончится».

Про своего белорусского коллегу он заявил: «президент Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий». Медведев также отметил, что «в адрес России и ее руководства идут потоки обвинений и брани, на этом построена вся избирательная кампания Лукашенко». Президент России подчеркнул, что «подобное поведение является бесчестным, партнеры так себя не ведут, и конечно, мы будем учитывать это при выстраивании отношений с действующим президентом Белоруссии».

Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря. В них принимают участие десять кандидатов, в том числе действующий глава государства Лукашенко.

Минск-Москва, Ольга Радько

Минск-Москва. Другие новости 26.11.10

В Приморье убийца тигра заплатит 725 тысяч рублей. / Акции протеста в Киеве против Налогового кодекса продолжатся в понедельник (ФОТОРЕПОРТАЖ). Палатки останутся на площади несмотря на запрет властей. / Молдавия получила право участвовать в семи новых программах ЕС. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках