российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бурятской военной части старший сержант до смерти забил рядового

В Улан-Удэ возбуждено уголовное дело против военнослужащего, который подозревается в избиении до смерти подчиненного. 22−летний житель ханты-мансийского города Урай Василий Фадин умер ночью 28 ноября в Улан-Удэ, где проходил срочную службу. Причиной смерти стала голова рядового Фадина, проломленная старшим сержантом Фаттаховым.

По данным следствия, 21 ноября в столовой воинской части между старшим сержантом Ленаром Фаттаховым и рядовым Василием Фадиным возникла ссора. Когда подчиненный вышел на улицу, заместитель командира взвода принялся избивать его, нанося бляхой от поясного ремня множественные удары по голове, а также ногами в область живота», – сообщает пресс-служба военного следственного управления СКП РФ. Когда Фаттахов повалил Фадина на землю, тот ударился головой об бордюр и потерял сознание. Почти неделю Василий Фадин находился в коме. Командование части вызвало родителей солдата. В ночь на 28 ноября солдат, не приходя в сознание, скончался.

Василий Фадин был призван в ряды вооруженных сил в мае этого года. До армии он учился в Тюменском государственном университете.

Военком ХМАО Юрий Буров пообещал, что тело будет доставлено за счет воинской части, все расходы на погребение будут тоже оплачены за счет федерального бюджета.

По факту гибели югорского солдата возбуждено уголовное дело по двум статьям – «Превышение должностных полномочий» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Расследованием сейчас занимается военно-следственный отдел по Улан-Уденскому гарнизону. Сержант, избивший Василия Фадина до смерти, сейчас находится под стражей.

Улан-Удэ, Алексей Усов

Улан-Удэ. Другие новости 02.12.10

«Газпром» и «Нефтегаз» снова заявили о создании СП для разработки спорного шельфа Черного моря. / В Петербурге судят археологов, нашедших Ниеншанц и русскую крепость 13 века. Они отказались подписать акты для строительства «Охта-Центра». / Генпрокурор Чайка берет под контроль преступления против журналистов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках