российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийство семи охотников в КБР – один взят в заложники

В Кабардино-Балкарии у бандитов, убивших семерых охотников, остался заложник. Об этом сообщили в правоохранительных органах региона.

По уточненным данным, в Кабардино-Балкарии проходила охота, в которой участвовали 10 человек. Примерно в 12:00 мск группа напоролась на схрон. Охотники были обстреляны. По некоторым данным, они оказывали сопротивление.

Во время перестрелки семь человек погибли, пятеро из них уже опознаны: это жители Ставропольского края, в частности, станицы Суворовской, а также Пятигорска и Железноводска. Среди погибших, по данным источника, замглавы администрации станицы Суворовской, бывший сотрудник милиции, передает NEWSru.com.

Два местных егеря, находившихся с охотниками, были избиты бандитами до полусмерти, а затем их отпустили, еще одного егеря бандиты оставили в заложниках.

В настоящее время не могут найти автомобили, на которых приехали в Приэльбрусье ставропольские охотники. Предположительно, бандиты похитили джип, две «Нивы» и оружие охотников. Блокированы все выезды из республики, досматривают весь проходящий автотранспорт.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, комментируя трагическую гибель охотников в Баксанском районе, призвал жителей республики сплотиться в борьбе с бандподпольем и взял ход расследования под личный контроль.

По распоряжению Канокова семьям семи погибших выплатят по 500 тыс. рублей. В республике образована правительственная комиссия по оказанию им материальной помощи.

Нальчик, Ольга Радько

Нальчик. Другие новости 19.12.10

В Афганистане террористы напали на армейский учебный центр. / На Филиппинах сгорел отель. / В Ростовской области опрокинулся автобус с подростками. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках