российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После цапков Кущевскую затерроризировали кавказцы Станичники жалуются на милицию: «Отморозков не ищут»

Жители кубанской станицы Кущевской просят защиты от новых бандитов, которые пришли на смену преступной группировке Сергея Цапка, обвиняемой в убийстве 12 человек в доме местного фермера. Станичники жалуются, что Кущевскую «наводнили кавказцы, которые по одному отлавливают нас, избивают и дают понять: теперь власть в их руках». Об этом пишет газета «Комсомольская правда».

«На выходные двое не местных побили моего племянника. Вчера соседского мальчишку на улице поймали, разбили нос и губу. Никаких конфликтов между ними не было, это очередная акция запугивания», – сообщила изданию местная жительница.

«Мы надеялись, что после того, как цапков задержали, народ вздохнет с облегчением. Но лучше не стало, даже наоборот. От тех страдали, в основном, фермеры, а от этих – абсолютно все», – жалуется жительница станицы.

По сведениям газеты, от приезжих кавказцев пострадал рэпер Чериган, который в 2002 году написал трэк в память о погибшем главаре банды Николае Цапке, а спустя восемь лет посвятил песню 12 жертвам бандитов. Супруга рэпера Татьяна Шеховцова сообщила, что четверо выходцев с Кавказа напали на ее мужа возле кафе. В результате музыкант получил сотрясение мозга, переломы челюсти и носа и многочисленные ушибы. Сейчас он лечится в травматологии.

Женщина утверждает, что милиция отказалась принять заявление об избиении мужа. «Отморозков не ищут. И это при том, что вся станица заполнена правоохранителями!», – возмущается Татьяна Шеховцова.

Между тем местные жители боятся, что «дело цапков» – заказное, с помощью которого кому-то хотелось убрать банду, подмявшую под себя всю станицу.

«Если паи и доли, насильственно или под давлением перешедшие к банде, вернутся к законным хозяевам, можно считать, что народ, пусть так страшно – своей кровью, не зря, заплатил за свою свободу. Если на территории станицы появиться такая серая лошадка, которая возьмется за управление развалившимся хозяйством Цапков, вывод может быть один: нас всех продали и предали», – пишут на кущевском форуме.

Ссылки по теме:

На агрофирме матери главаря кущевской ОПГ работали рабы из Украины / Возбуждено уголовное дело >>>

Мать главаря кущевской банды участвовала в убийстве 12 человек / Она приезжала в дом убитого фермера, чтобы «принять» проделанную работу, признались киллеры >>>

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 21.12.10

В 2011 году крымский бюджет вырастет только за счет субвенций из Киева. Правительство Джарты назовет это «инвестициями». / В Екатеринбурге под суд пойдут два милиционера, решивших за крупную взятку избавить мошенника от «уголовки». / Выходцы с Кавказа перестанут чувствовать себя в Москве в безопасности. ИТОГИ ОПРОСА «НР». Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках