российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тело погибшего найдено на месте пожара на нефтезаводе в Забайкалье

Во время тушения пожара, возникшего после взрыва на строящемся нефтеперерабатывающем заводе в поселке Даурия Забайкальского края, обнаружено тело мужчины, его личность устанавливается. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС. Погибший был найден в 12.40 местного времени в 30 метрах от горящего резервуара с мазутом.

По данным МЧС, сейчас мазут горит внутри резервуара, и усилия пожарных сосредоточены на его охлаждении. На месте работает 14 единиц техники и 68 человек личного состава.К месту пожара прибыли и приступили к тушению два пожарных поезда.

27 декабря в 4.25 загорелись склады ГСМ на территории на территории ООО «Забайкальская нефтеперерабатывающая компания», осуществляющего в Даурии строительство нефтеперерабатывающего завода. Предварительной версией пожара является взрыв в помещении насосной во время пусконаладочных работ из-за использования открытого огня. В момент взрыва на территории завода находилось 18 граждан Китая и один гражданин России. Предположительно, погибли пятеро китайцев, находившихся в эпицентре взрыва. Жертв среди населения поселка и разрушений зданий нет.

Следственный комитет проводит проверку в связи с происшествием, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Причины взрыва устанавливаются, на месте работает оперативно-следственная группа.

Фото ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 27.12.10

В южноуральских селах закрываются пожароопасные учреждения культуры. / В Екатеринбурге на заводе Уралхиммаш прогремел взрыв: пострадали трое рабочих. Следствие отрабатывает несколько версий ЧП. / В Верхнем Уфалее из-за непотушенной сигареты загорелась квартира: пострадали двое мужчин и ребенок. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках