российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разбившийся Ан-22 под Тулой садился в сильном тумане Возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в связи с катастрофой в Тульской области транспортного самолета Ан-22 Минобороны РФ. Об этом сообщили в военной прокуратуре Московского военного округа. Дело возбуждено по ст. 351 УК РФ «Нарушение правил полетов». В прокуратуре подтвердили, что на борту самолета находились 12 человек, все они погибли.

По данным ведомства, потерпевший крушение самолет был выпущен в 1974 году, и до конца его эксплуатации оставалось 10 месяцев. Последний капитальный ремонт это воздушное судно прошло в феврале 2010 года.

Причины катастрофы устанавливаются. Рассматриваются все возможные версии падения самолета: отказ техники,человеческий фактор, попадание птиц в двигатели. Сообщается, что самолет, выполнявший рейс Воронеж – Тула, заходил на посадку в условиях сильного тумана. На борту находились два экипажа – основной и резервный.

Издание Life News опубликовало список погибших:

– Иванов, подполковник,
– Андрей Белов, майор,
– Байтхов Марат, капитан,
– Иванов Е.В., капитан,
– Сергей Невидимов, старший лейтенант,
– Юрий Карпухин, старший лейтенант,
– Сергей Солдатов,
– Алексей Сморчков,
– Роман Силенок,
– Игорь Слиньков,
– Борис Кондратюк,
– Дмитрий Домашин

Между тем Минобороны России пока официально не сообщает никаких данных ни о численности экипажа Ан-22, ни о судьбе находившихся на борту людей. Более того, в военном ведомстве опровергли сообщения СМИ о гибели экипажа. Замначальника управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Игорь Конашенков заявил, что в 10.00 поисковые группы вышли к месту самолета Ан-22 и обнаружили фрагменты фюзеляжа. Сейчас ведется поиск экипажа, район падения самолета оцеплен, сообщил офицер.

Как сообщал «Новый Регион», транспортный самолет Ан-22 разбился во вторник поздно вечером. Машина пропала с радаров в 21:30. Горящие обломки воздушного судна были обнаружены с воздуха около 02:36 среды в районе поселка Красный Октябрь, в 100 километрах южнее Тулы. На месте падения самолета образовалась воронка диаметром 20 метров и глубиной 4 метра. Жертв и разрушений на земле нет.

Ан-22 «Антей» является тяжелым транспортным турбовинтовым самолетом, способным перевозить до 60 тонн грузов. С 1965 года было построено около 70 таких машин. Всего за время эксплуатации Ан-22 в авариях и авиакатастрофах были потеряны девять таких бортов.

Москва – Тула, Ольга Панфилова

Москва – Тула. Другие новости 29.12.10

На пожаре в Березниках спасено 11 человек. / В южноуральских городах опасаются за судьбу подвыпивших граждан в новогодние праздники. Вытрезвители закрыли, а Минздрав не торопится брать на себя новую обязанность. / Все 12 человек, находившихся на борту самолета Ан-22, погибли. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках