российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье отключилось около ста подстанций

Около 100 трансформаторных подстанций отключились в Подмосковье. Об этом сообщил представитель Московской объединенной электросетевой компании МОЭСК Виталий Струговец.

«Ситуация несколько осложнилась в связи со снегопадом и порывами ветра. На 8:00 мск число обесточенных подстанций возросло до 470, тогда как вчера было 377», – сказал он. Отключений крупных питающих центров не произошло, добавил представитель компании.

На работы по восстановлению электроснабжения, по словам Струговца, вышли 420 ремонтных бригад – более 1800 человек и 243 единицы техники, передает NEWSru.com.

Ранее энергетики назвали вечер 5 января как дату полного подключения Подмосковья к электроэнергии. По данным МЧС, в Московской области без света оставались 15 тысяч человек.

Накануне Министр энергетики Сергей Шматко пообещал жёстко разобраться со всеми случаями вымогательства денег за проведение аварийно-восстановительных работ по подключению электроэнергии, и выписать компаниям, практикующим вымогательства, «волчий билет».

Причём свет пропал в домах жителей Подмосковья сразу после того, как были устранены последствия прошлогоднего ледяного дождя. Он обрушился на центр России. В результате почти полмиллиона человек остались без энергоснабжения. Части из них Новый год пришлось встречать при свечах.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.01.11

Активисты оппозиции продолжат пикеты в Москве. / Пьяная одесситка пыталась побить инспекторов ГАИ. / Моряки из России голодают в Китае. Судно было арестовано китайскими властями по иску за долги. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках