российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москвы задержаны десятки гастарбайтеров, вышедших на акцию протеста

Около 30 гастарбайтеров задержано накануне на юго-западе Москвы. Они пытались провести несанкционированную массовую акцию, сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, иностранные рабочие, в основном граждане Киргизии, были задержаны в столичном районе Черемушки и доставлены в районный ОВД. Со слов задержанных, они вышли на улицу, чтобы выразить несогласие с массовыми проверками приезжих со стороны ФМС и милиции, проводившихся, по их словам, в Москве в новогодние праздники.

Несколько десятков приезжих вышли на улицу, чтобы провести митинг, однако были задержаны милицией за нарушение правил проведения подобных массовых мероприятий.

Ранее сообщалось, что более 200 иностранцев были задержаны в ходе рейдов ФМС в новогодние праздники в Москве за нарушение российского законодательства.

Тем временем, международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что в Москве в новогоднюю ночь происходили массовые задержания выходцев с Кавказа и Центральной Азии.

Аmnesty International также обеспокоена тем, что милиция произвольно не пустила на Красную площадь в центре Москвы на традиционное ночное праздновение нового года десятки людей, особенно неславянской внешности. У многих, как сообщается, проверяли документы. Некоторых, по имеющимся данным, задержали и отправили в удаленные отделения милиции, откуда позже отпустили. По сведениям из разных источников, количество людей из Средней Азии и Кавказа, произвольно остановленных и задержанных милицией по пути на Красную площадь, варьируется от нескольких десятков до нескольких сотен человек», – говорится в заявлении Amnesty International, передает NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.01.11

Обнаружено тело еще одного погибшего со шхуны «Партнёр». / На Манежной площади в Москве задержано более сотни человек. Сотрудники милиции удалили с площади Деда Мороза. / В России продолжается борьба с коррупцией. Видимых результатов пока нет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках