российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смертник нес взрывчатку на поясе в Домодедово – Маркин

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил накануне журналистам, что взрывное устройство, сработавшее в аэропорту Домодедово, было закреплено на поясе террориста-смертника.

«Судя по тому, что нет воронки от взрыва, устройство было закреплено на поясе. Действовал смертник», – сказал он, передает РБК.

Маркин отметил, что сработало безоболочное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами в виде кусков проволоки. Мощность бомбы составила от 2 до 5 кг в тротиловом эквиваленте.

Основной характер травм, которые были получены при взрыве погибшими и пострадавшими, – минно-взрывные ранения, переломы конечностей, костей таза, ожоги, черепно-мозговые травмы.

По уточненным данным Минздравсоцразвития, число погибших в результате теракта составило 35 человек. Из них 31 погиб на месте взрыва, трое скончались в больницах Видного и Домодедово, один пострадавший умер в машине скорой помощи. Пострадали от взрыва 180 человек.

Среди пострадавших 40 человек находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. В министерстве отметили, что все тела погибших, скорее всего, будут сосредоточены в одном месте. Родственников пострадавших принимает гостиница «Орехово», где организовано бесплатное питание и проживание.

Ссылки по теме:

ФСБ имело информацию о возможном теракте в регионе (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО) Погибший террорист похож на выходца с Северного Кавказа >>>

СМИ: бомбу в «Домодедово» взорвал террорист-смертник >>>

Опубликованы предварительные списки пострадавших в Домодедово МЧС говорит о 180 раненых >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.01.11

Громкий скандал разгорается на Ближнем Востоке. Публикации катарского телеканала грозят похоронить палестинское руководство. / Пираты захватили судно с гражданами РФ и Украины. / Опубликованы предварительные списки пострадавших в Домодедово. МЧС говорит о 180 раненых. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках