российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Домодедово взорвала смертница в черном, – свидетель теракта Бомба находилась в багаже террористки

Один из очевидцев теракта, произошедшего в аэропорту Домодедово, сообщил правоохранительным органам, что, скорее всего, взрыв осуществила террористка-смертница. Свидетель утверждает, что видел, как взорвался багаж женщины, которая была одета в черную одежду, похожую на паранджу. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Кроме того, на голове у женщины был головной убор, который полностью покрывал голову женщины, наподобие хиджаба.

Исходя из показаний очевидца, бомба находилась в сумке или чемодане, который на момент взрыва стоял возле нее, сообщили в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что теракт осуществил смертник кавказской внешности, находившийся в толпе встречающих. По свидетельству очевидцев, за секунду до взрыва мужчина крикнул: «Я вас всех убью!» – и привел в действие взрывное устройство. Его голова была обнаружена на месте взрыва. На вид ему было 30-35 лет. Но как рассказал изданию источник в правоохранительных органах, возможно, у него была пособница, так как в толпе встречающих также была женщина в длинной черной юбке и фиолетовом хиджабе. Правда, после взрыва в Домодедово ее тело обнаружено не было.

По последним данным, в результате теракта, осуществленного накануне в 16.32 мск в зале международных прилетов в Домодедово, погибли 35 человек. По словам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, 31 пострадавший от взрыва в аэропорту погиб на месте, трое – в больницах и один – по дороге в больницу. По данным разных ведомств, пострадали от 128 до 180 человек, 93 из которых, по информации Минздравсоцразвития, были госпитализированы. По информации МЧС, количество госпитализированных после теракта в понедельник выросло до 110 человек. Более 40 раненых находятся в крайне тяжелом и тяжелом состоянии.

На 7:00 мск вторника опознаны 18 тел пострадавших в результате теракта. Среди жертв трагедии, в частности, опознаны семеро иностранцев – двое подданных Великобритании, а также граждане Германии, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Украины.

По предварительным данным, мощность взрыва составляла около 5 кг в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, в том числе по статье «теракт».

Ссылки по теме:

Опубликованы предварительные списки пострадавших в Домодедово / МЧС говорит о 180 раненых >>>

ФСБ имело информацию о возможном теракте в регионе (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО) Погибший террорист похож на выходца с Северного Кавказа >>>

СМИ: бомбу в «Домодедово» взорвал террорист-смертник >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 25.01.11

В Екатеринбурге арестован майор милиции, застреливший соседа. / Южноуральский профессор предложил студентам за допуск к экзамену оплатить издание своей книги. / Житель Соликамска сгорел из-за домашней печи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках