российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Домодедово выявлены факты взимания денег с пассажиров милиционерами Лихоимство было «поставлено на поток»

Данные неофициальных источников о милиционерах-лихоимцах в столичном аэропорту «Домодедово» опубликовал следственный комитет РФ.

По данным ведомства, среди сотрудников линейного управления внутренних дел аэропорта «Домодедово» выявлены многочисленные факты вымогательства денег у прибывающих авиапассажиров.

Как сообщила официальный представитель Московского межрегионального Следственного управления СК РФ на транспорте (ММСУТ) Татьяна Морозова, «анализ уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников ЛУВД аэропорта «Домодедово», свидетельствует о сформировавшейся системе получения денежных средств от граждан государств Средней Азии», передает «Интерфакс». «Причем способ вымогательства и размер поборов абсолютно идентичны», – отметила представитель СКР. Она добавила, что, по словам самих пострадавших, «получение денежных средств сотрудниками постовой службы милиции в «Домодедово» было поставлено на поток», добавляет NEWsru.com.

По словам Морозовой, в 2010 году следователи ММСУТ СК РФ «не раз били тревогу в связи с ненадлежащей работой Домодедовской транспортной милиции». «Вместо охраны общественного порядка и обеспечения безопасности пассажиров сотрудники ЛУВД в аэропорту «Домодедово» занимались поборами с граждан, в основном – гастарбайтеров, совершали иные преступления», – заявила официальный представитель управления.

Она сообщила, что в ряде случаев злоумышленников удалось задержать с поличным и даже привлечь к уголовной ответственности, «однако представления следователей всякий раз игнорировались руководством ЛУВД», и реальные меры не принимались.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.01.11

Лукашенко объявил себя «президентом России». Чешский новостной сайт «сделал» Лукашенко президентом Украины. / В Грузии выявлено 70 случаев заражения человека «свиным гриппом». / На Алтае начался судебный процесс о VIP-охоте. Браконьеры-чиновники разбились на вертолете. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках