российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ярославле обрушился жилой дом

В Ярославле частично обрушился жилой дом. Как сообщило ГУ МЧС России по Ярославской области, причиной происшествия стало несанкционированное проведение строительно-монтажных работ при ремонте квартиры на первом этаже дома (ранее сообщалось, что ремонт проходил на втором этаже), в ходе которого были затронуты несущие конструкции. В результате обрушения было повреждено семь квартир во втором дома.

Эвакуированные жильцы дома временно были размещены в здании ДК им.Добрынина. Они обеспечены теплым питьем, пищей. Соседние жилые дома отключены от газового и водоснабжения, тепла.

В настоящее время на месте обрушения пролетных конструкций в жилом доме сейчас работает оперативный штаб: разбираются завалы, уточняется объем проведения аварийно-восстановительных работ. Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Пострадавших пока не обнаружено.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел осмотр места происшествия. Под его руководством состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании было принято решение о расселении всей секции жилого дома (четырех подъездов), передает РБК.

Было организовано расселение эвакуируемых к родственникам или в гостиницу «Которосль». В гостинице планируется организовать штаб, в состав которого войдут пункты оказания медицинской и психологической помощи, рабочие бригады по оказанию социальной поддержки.

Открыта «горячая линия»: (4852) 79-09-01 (4852) 79-09-01

Ярославль, Дарья Неклюдова

Ярославль. Другие новости 30.01.11

Тела найденных в Севастополе девочек опознали: это пропавшие Таня и Настя. / В Крыму автобус протаранил экскаватор на заснеженной трассе (ФОТО). Один пассажир погиб. / В Севастополе нашли трупы двух девочек. Предполагают, что это пропавшие 4 января Таня и Настя. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках