российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помощник ставропольского наркобарона сознался в убийстве «Хана» Слизаева

Следователи Северо-Кавказского и Южного окружных управлений СКП РФ сообщили, что главный подозреваемый в массовом убийстве на Ставрополье дал признательные показания. Ранее арестованный местный житель Роман Губарев, 1974 года рождения, считавшийся другом и деловым партнером убитого «авторитета» Хана, сознался в убийстве коллеги по наркоторговле, членов его семьи и прислуги.

Показания, которые дал Губарев по делу, уже подтверждены следственным путем. При совершении преступления Губарев использовал пистолет «ПМ». Имя второго соучастника убийства известно, но в интересах следствия пока не разглашается. По данным следствия, преступление было совершено из корыстных побуждений. После совершения убийства Слизаева, Губаревым и его напарником были похищены денежные средства убитого и ювелирные украшения. Размер похищенного в настоящее время устанавливается, говорится в сообщении СК.

Губарева задержали на следующий день после убийства. Сообщение об обнаружении в гараже одного из частных домов Ставрополя по улице Мичурина тел пяти мужчин и двух женщин с огнестрельными ранениями поступило 21 января. Тела обнаружил садовник, который работал у Хана. Помимо Владимира «Хана» Слизаева в доме были убиты его родные, собаковод и няня. В доме уцелели двое детей – мальчик восьми лет и двухнедельный младенец. Еще одна внучка криминального авторитета находилась на 2-м этаже дома, смотрела телевизор и в результате уцелела.

Ссылка по теме:

За убийство ставропольского авторитета «Хана» Слизаева арестован его близкий друг / У Хана и арестованного был общий бизнес – наркоторговля >>>

Ставрополь, новый Регион, Алексей Усов

Ставрополь. Другие новости 31.01.11

В Ингушении расстреляли главу одного из районов Назрани. / Москаль: руководство милиции Севастополя должно быть отправлено в отставку. / Под Петербургом милиционер сбил на «зебре» двух девочек и сбежал. Виновника ДТП уже поймали. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках