российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студенты из России просят срочно вывезти их из Каира Они заблокированы в университетском общежитии

Группа студентов из России в ходе массовых беспорядков, охвативших Египет, оказалась заблокирована в здании общежития Международного исламского университета Аль-Азхар в Каире. Сообщается, что среди них – около 50 студентов из Башкирии, направленных на обучение Духовным управлением мусульман республики, а также студенты из Оренбургской области, Татарстана и Удмуртии. Студенты просят эвакуировать их из Египта. По сообщению одного из учащихся, запасов продуктов питания им хватит на сутки. Студенты просят срочно прислать за ними самолет и вывезти в Россию. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на зампредседателя ДУМ РБ по вопросам образования и общественным связям Руслана Саяхова.

По его словам, связь со студентами только односторонняя, дозвониться до них можно только из Египта. Телефоны студентов переданы в Представительство МИД в Уфе и Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при президенте Башкирии.

Администрация главы Башкирии направила обращение в Департамент международных отношений аппарата правительства РФ, Министерство иностранных дел РФ, МЧС России с тем, чтобы были приняты все возможные меры по оказанию помощи студентам.

Из-за продолжающихся беспорядков в Египте учеба у студентов отменена. Всего в общежитии находится 120 человек из России.

Каир – Уфа, Ольга Панфилова

Каир – Уфа. Другие новости 31.01.11

В Екатеринбурге таксисты устроили стрельбу, не поделив место на парковке. / В Ялте закрывают Дом ребенка и станцию переливания крови. Оба учреждения занимают слишком привлекательные здания в центре курорта. / Экс-мэр Алупки сделал на свободе пару шагов. Прокуратура настояла на аресте Харитонова до 28 февраля. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках