российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Волшебник» на вертолете доставлял героин тульским зекам

Тульские цыгане освоили принципиально новый способ передачи героина томящимся в неволе собратьям. В городское СИЗО №1 наркотики доставляли с помощью игрушечного вертолета на радиоуправлении.

По информации регионального ФСКН, героин подвешивался к вертолету на веревке, и модель подлетала к окну камеры с арестованным цыганов-наркоторговцем. Этим способом соплеменники арестанта собирались поставлять в СИЗО и мобильные телефоны.

«Новый Регион» ранее сообщал о не менее изобретательных наркоторговцах в Татарстане, которые использовали в качестве курьера на «зону» обезумевшую от голода кошку с героином в ошейнике. Один из осужденных ИК-10 в Менделеевске приручил местную кошку, а потом переправил ее на волю. Подельники несколько дней морили кошку голодом, а потом надели ошейник с наркотическим веществом и выпустили неподалеку от колонии.

Оголодавшее животное в поисках еды устремилась к своему хозяину-осужденному. Но при попытке пересечь основное ограждение кошку загрызла служебная собака.

Американские наркодилеры также не жалеют сил и времени, чтобы освоить новые способы передачи зелий за решетку. Широко известен случай, когда оставшиеся на свободе подельники год учили подростка стрельбе из спортивного лука... чтобы первая же стрела с пакетиком героина воткнулась в спину одному из тюремных охранников.

Ссылка по теме:

В колонии Татарстана служебная собака загрызла кошку-наркокурьера (ФОТО) >>>

Тула, Алексей Усов

Тула. Другие новости 03.02.11

Участковых обяжут составлять досье на всех граждан. И спрашивать о сексуальной ориентации, политических взглядах, материальном достатке. / Дело заместителя прокурора Снежинска передано следователю по особо важным делам. Первые выводы проверки: сотрудник прокуратуры и избитый им гаишник находились «не при исполнении». / РПЦ разрешила священникам участвовать в выборах. Патриарх призвал сопротивляться «антиклерикальному законодательству». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках