российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске рухнула крыша жилого дома Идет эвакуация жильцов

В Новосибирске произошло второе за последние сутки происшествие, связанное с обрушением кровли здания.

По информации ГУ МЧС по Новосибирской области, сегодня в городе рухнула крыша пятиэтажного муниципального общежития на улице Ольги Жилиной. ЧП произошло в 14.02 по местному времени (11.02 мск). Площадь обрушения уточняется. В настоящее время идет эвакуация жильцов. Сведений о погибших и пострадавших пока нет.

На месте происшествия работают все оперативные службы города. Причина ЧП выясняется.

Накануне утром в Новосибирске под тяжестью снега обрушилась крыша одного их цехов компании «Дискус плюс» на улице Бетонной. В момент обрушения в помещении находились десятки рабочих. Спасатели вытащили из-под завалов четверых раненых и одного погибшего – молодого электросварщика Даниила Ряжина. По данным на вечер четверга, под завалами остается еще один мужчина, которого не смогли вытащить из-за угрозы обрушения стен цеха, сообщает издание «НГС. Новости».

По предварительным данным, причина обрушения кровли цеха в скопившемся огромном количестве снега и износе несущих конструкций, которые не выдержали снежную массу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

В пятницу утром спасатели возобновили разбор завалов и поиск пострадавшего в аварийном здании на Бетонной.

Ссылка по теме:

Обрушением крыши общежития в Новосибирске занялся Следственный комитет / МЧС: кровля обвалилась из-за избытка снега >>>

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 04.02.11

Жительница Челябинска проведет полгода на исправительных работах за ложные показания в пользу избившего ее мужа. / В Миассе из-за ошибки в дорожных указателях исчезли сразу два поселка. / В Симферополе орудует банда актеров. Мошенники «разводят» пенсионеров на деньги, представляясь родственниками и милиционерами. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках