российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никиту Михалкова выдвинули в президенты РФ Предвыборную кампанию «режиссер с мигалкой» начнет с Петербурга

Петербургские СМИ получили не совсем обычное приглашение на творческую встречу с режиссером Никитой Михалковым, организованную его студией в филармонии имени Шостаковича. В листовке говорится о будущих выборах-2012 и о желании «государственного режиссера» выдвинуться в президенты, начав покорение электората с петербургской интеллигенции. «Обращение к интеллигенции» оказалось украшено орфографическими и стилистическими ошибками.

«Петербуржцы видят Никиту Михалкова новым, достойным президентом России», – говорится в письме, обнародованном ИА «БалтИнфо».

«Не случайно, что именно с культурной столицы России начинает свой предвыборный путь Никита Михалков. В начале долгого и трудного предвыборного пути Никите Михалкову необходимо заручится поддержкой петербургского электората, петербургской интеллигенции», – утверждает листовка (орфография оригинала – прим.«НР»).

В пресс-службе Союза кинематографистов категорически опровергли факт рассылки такого письма. В московской студии «Тритэ», создателем и руководителем которой является Михалков заявили, что они не имеют отношения к листовке и не выдвигали Михалкова в президенты. Но факт встречи с режиссером в филармонии им. Шостаковича – подтвердили.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.11

Южноуральские власти о «беспределе» маршруточников в Магнитогорске: «Время дикого капитализма на дорогах должно закончиться». «У нас что – зона? Братки нашлись!». / Южноуральские власти пытаются вернуть базу отдыха и детский лагерь в собственность «Станкомаша». В запутанной истории продажи объектов оказались замешаны судебные приставы и Росимущество. / В Кунгурском районе Прикамья раскрыто убийство. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках