российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воронежские пожарные пожаловались генпрокурору Чайке на коррупцию в МЧС Начальство заставляло спасателей ремонтировать квартиры и вымогало у них деньги

В Воронеже 37 пожарных написали открытое письмо генеральному прокурору РФ, в котором обвинили своего руководителя в коррупции, и попросили Юрия Чайку провести проверку в их управлении. Об этом сообщает идание Life News.

Рядовые сотрудники СПЧ-1 ГУ «Специальное управление ФПС №37 МЧС России» утверждают, что их заставляли отдавать часть денег с премий руководству управления. «На протяжении пяти лет со всех премий и дополнительных выплат нас заставляют отдавать деньги в размере 50% руководству управления», – говорится в послании.

Кроме того, пожарные заявляют, что в свободное от службы время их заставляли делать ремонт в квартирах начальника управления полковника Федора Пономарева и двух его заместителей.

Сотрудники СПЧ-1 уверяют, что все учебные «занятия проводятся только на бумаге, из-за чего уровень профессиональной подготовки сотрудников чрезвычайно низкий».

«Все проявления несогласия личного состава со сложившейся обстановкой пресекаются предложением со стороны руководства писать рапорт об увольнения из органов МЧС», – отмечается в обращении.

Старший помощник прокурора Воронежской области по взаимодействию со СМИ Михаил Усов сообщил изданию, что письмо пожарных «находится на рассмотрении, по результатам которого будут приняты меры прокурорского реагирования».

По сведениям издания, сразу, после того как спасатели МЧС опубликовали письмо, у них началась проверка.

По словам одного из подписантов обращения, старшего пожарного Игоря Карташова, сейчас авторы открытого письма дают показания по всем изложенным в нем фактам и не отказываются от них.

Сам полковник Пономарев незадолго до проверки уехал в отпуск.

Воронеж, Ольга Панфилова

Воронеж. Другие новости 07.02.11

СМИ «отыскали» «любовницу» Дмитрия Медведева (ФОТО). / Читинское УВД ищет фотографа, подсматривавшего за пьяными «полицейскими» (ФОТО). УВД: у правоохранителей «болели животы». / Здание детдома в Катав-Ивановске, в котором произошло ЧП, считалось аварийным. Тем не менее, надзорные органы приняли его в эксплуатацию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках