российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожарные Воронежа обвинили свое руководство в коррупции

Сотрудники специальной пожарной части № 1 (далее СПЧ-1) ГУ «Специальное управление Федеральной противопожарной службы № 37 МЧС России» по Воронежу обратились с открытым письмом, в котором рассказали о фактах коррупции и других нарушениях начальника управления, полковника внутренней службы Федора Пономарева.

Письмо было опубликовано на сайте open-letter.ru, под ним подписались 37 работников СПЧ-1 – от командира отделения до простого водителя.

Прокуратура Воронежской области по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах начала проверку по данному факту.

«На протяжении пяти лет со всех премий и дополнительных выплат нас заставляют отдавать деньги в размере 50% руководству управления (например, премия рядовому и младшему начсоставу составляет от 6000 до 15 000 рублей). Личный состав управления – 250 человек», – говорится в заявлении пожарных.

Кроме того, в коллективном обращении отмечается, что вместо прямых обязанностей пожарные выполняют ремонтно-строительные работы, в том числе в квартире Пономарева, а также его заместителей Горбунова и Орлова. Тогда как «все занятия проводятся только на бумаге, из-за чего уровень профессиональной подготовки сотрудников чрезвычайно низкий». Пожарные также отметили, что «за время руководства управлением Ф.Пономаревым уволилось большое количество сотрудников, которые хотели и могли работать, но только не в таких условиях».

Личный состав, принимавший участие в тушении лесных пожаров 2010 года, получил копейки, тогда как сотрудники управления, не принимающие участия в ликвидации ЧС, получили в несколько раз больше, сетуют подписанты. В то же время «все проявления несогласия личного состава со сложившейся обстановкой пресекаются предложением со стороны руководства писать рапорт об увольнении из органов МЧС».

Как говорится в официальном заявлении воронежской прокуратуры, по данному факту незамедлительно была организована проверка. Часть материалов в отношении должностных лиц СПЧ-1 была направлена прокуратурой для принятия процессуального решения в следственный отдел по Советскому району г.Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области. Проверка фактов, изложенных в обращении, прокуратурой продолжается, передает РБК.

Стоит отметить, что сегодня с рабочим визитом Воронеж посетил глава МЧС Сергей Шойгу. Однако, по его словам, которые цитирует пресс-служба губернатора Воронежа, это очередная, плановая проверка. «Для тех, к кому я приехал, – внеплановая проверка», – добавил С.Шойгу. Он объяснил это тем, что существует так называемый «план внезапных проверок». «И сегодня мы проверяем весь гарнизон Воронежской области. Это касается и Института МЧС, и наших специальных частей и объектов, просто пожарных частей, а также технических центров, где ремонтируется и готовится наша техника», – сообщил глава МЧС.

Воронеж, Ольга Радько

Воронеж. Другие новости 08.02.11

Закон «Об обязательном медицинском страховании» в России не исполняется. Страна работает по старому закону. / Вспышка кишечных заболеваний среди школьников зарегистрирована на Сахалине. / В Египте остаются более четырех тысяч граждан РФ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках