российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи нашли сокровища ставропольского «Хана»

Ставропольские следователи нашли ценности, похищенные у расстрелянного в январе криминального авторитета «Хана» Слизаева. По информации СК РФ, тайник показал обвиняемый в убийстве помощник Слизаева Роман Губарев. В руках следствия оказались более 200 ювелирных изделий, орудия убийства и прочие улики, включая гильзы, давшие осечку патроны, дубликаты ключей от дома Хана и копия пульта дистанционного управления от ворот.

Несколько обнаруженных при обыске ювелирных изделий содержат следы вещества, похожего на кровь, при этом ряд изъятых изделий идентифицированы как принадлежащие Слизаеву и членам его семьи. В частности, обнаружен кулон с портретным изображением женщины, имеющей сходство с ранее убитой женой Слизаева.

«Допрошенный в качестве свидетеля знакомый обвиняемого сообщил, что обнаруженные следователями в его домовладении предметы, которые он выдал добровольно, были переданы ему Губаревым на хранение в день убийства в период с 12 до 14 часов. По изъятым предметам назначены необходимые судебные экспертизы», – сообщили в СК РФ.

Кроме того, Губарев показал место в 20 километрах от Ставрополя, где он разобрал и выбросил два пистолета ПМ и глушители к ним.

Одновременно в СК РФ заявили, что «информация о пытках, якобы используемых в отношении обвиняемого Губарева не соответствует действительности». Накануне сестра Наталья Ермолаева, сестра Губарева, заявила, что родные и близкие арестованного до сих пор не знают, где он находится. Суд до сих пор не разрешил адвокатам и родственникам посетить арестованного. Родные и близкие Губарева провели уже два митинга в его поддержку.

«Хан» Слизаев, его родные, собаковод и няня были убиты 21 января в одном из частных домов Ставрополя. В доме уцелели двое детей – мальчик восьми лет и двухнедельный младенец. Тела обнаружил садовник, который работал у Хана. Кроме того, еще одна внучка криминального авторитета находилась на 2-м этаже дома, смотрела телевизор и тоже осталась в живых.

Расследование уголовного дела, которое заведено по трем статьям: «убийство двух и более лиц», «разбой» и «незаконное приобретение и хранение оружия», находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края. Губарева задержали на следующий день после убийства. По данным следствия, преступление было совершено из корыстных побуждений. Губарев, считавшийся другом и деловым партнером убитого «авторитета» Хана, сознался в убийстве коллеги по наркоторговле, членов его семьи и прислуги.

Ссылки по теме:

Помощник ставропольского наркобарона сознался в убийстве «Хана» Слизаева >>>

В Ставрополе вместе с семьей убит вор в законе по кличке Хан / Выжили лишь двое детей >>>

Ставрополь, Алексей Усов

Ставрополь. Другие новости 09.02.11

На трассу Джубга-Сочи сошел оползень, движение парализовано. Введен режим ЧС. / В Москве задержан на 48 часов известный бизнесмен Николай Максимов. / ЕС на радость Совмину Крыма создал в автономии 4 рабочих места. Сделан первый шаг по привлечению инвестиций в Крым. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках