российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поливание фекалиями замглавы думской «Справедливой России» стоило астраханцу 100 часов исправительных работ (ФОТО)

Астраханец, бросивший в замглавы фракции «Справедливой России» в Госдуме Олега Шеина стакан с говном на протестной акции, отделался компенсацией и месяцем общественных работ.

Хулиганская выходка произошла 1 сентября 2010 года во время проходившей в Астрахани публичной протестной акции. По данным регионального УВД, молодой мужчина из толпы бросил в избранника стакан со зловонной коричневой жидкостью, испачкав лицо и одежду. Позднее следствие установило характер «зловонной жидкости» в стакане метателя.

Как передает РАПСИ, мировой суд Кировского района Астрахани по делу об оскорблении депутата Государственной думы РФ Олега Шеина признал виновным гражданина Андрея Русакова в нанесении оскорбления, выраженного в неприличной форме. Виновному назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов и взыскана компенсация морального вреда.

Облитый презрением астраханца «справедливоросс» мог рассчитывать на двухлетнее тюремное заключение для обидчика – таков максимальный срок наказания по статье 130 УК РФ. Однако суд вынес более мягкий приговор.

Депутат «справедливоросс» Шеин, подвергшийся атаке астраханского метателя

Астрахань, Алексей Усов

Астрахань. Другие новости 10.02.11

У директора одесского санатория украли 200 тысяч гривен. / Фанат «Зенита» получил условный срок за избиение ногами милиционера. / Петербургские антифашисты приговорены по 282-й статье за избиение националистов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках