российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве от гриппа и его осложнений скончались 11 человек

Одиннадцать человек скончались в Москве от гриппа и осложнений, связанных с этим заболеванием, в период эпидемии, сообщил журналистам в пятницу главный специалист по инфекционным болезням столичного департамента здравоохранения Николай Малышев.

«Большинство погибших – больные с очень высоким избытком веса», – отметил Малышев. По его словам, все больные находились в стационарах, передает NEWSru.com.

Он добавил, что эти люди (с избытком веса) страдают гипоксией, поэтому им крайне тяжело переносить грипп и вирусные инфекции. Малышев отметил, что люди с избыточным весом – контингент, который требует особого внимания.

Эпидемия гриппа началась в Москве в конце января. В московских школах с 31 января был введен карантин на пять дней для учеников 1-8 классов, а для 1-6 классов он продлен до 8 февраля. Руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников сообщил ранее, что введение карантина позволило снизить уровень заболеваемости в два раза.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 14.02.11

На трассе «Дон» столкнулись 15 автомобилей. / России нельзя допустить курильскую катастрофу. О последствиях потенциальной передачи Японии «северных территорий». / Водитель, снявший ролик о ГАИшнике и «телячьей мове», арестован на 5 суток (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках