российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: вице-спикер ульяновской гордумы попался с «травкой» Силовики пытаются замять скандал вокруг высокопоставленного единоросса

В Ульяновске разразился скандал вокруг первого заместителя председателя городской думы и руководителя депутатской группы партии «Единая России» Игоря Буланова: сотрудник ГИБДД обнаружил в служебном автомобиле единоросса спичечный коробок с порцией «травы». Об этом сообщает издание «Ульяновск online». Силовые структуры пытаются замять скандал. Сам 36-летний вице-спикер гордумы от комментариев отказывается.

По информации ульяновского издания, Буланов был задержан в минувшее воскресенье сотрудником ГИБДД в районе остановки «Речной порт» за превышение скорости. В бардачке депутатского служебного автомобиля «Волга Сайбер» (госномер Т613ВХ) гаишник обнаружил спичечный коробок с «травяной смесью». Милиционера насторожил специфический запах «травы». Буланов пояснил, что в спичечном коробке было «лекарственное средство для повышения потенции». «Лекарство» направили на экспертизу в Госнаркоконтроль. По сведениям издания, экспертиза будет завершена в пятницу, 18 января.

Сам Буланов от комментариев для прессы отказывается. Вице-спикер спрятался от журналиста «Ульяновск online» в кабинете и закрыл дверь. Когда же Буланова удалось «поймать», он отмалчивался. На вопрос, что за «трава» находилась в его машине, депутат не отвечал, лишь улыбался и гримасничал, пишет издание.

Замминистра внутренней политики Ульяновской области, председатель регионального совета сторонников «Единой России» Виктор Корнев настоятельно советовал местным журналистам не публиковать информацию о Буланове.

По мнению местных политологов, дело о «косяке» высокопоставленного единоросса попытаются «замять». По сведениям издания, в УВД отрицают инцидент с Булановым, а протокол по задержанию вице-спикера гордумы загадочным образом исчез.

«Депутат и каратист Игорь Буланов «курировал» в ульяновском отделении «Единой России» спортивные проекты. Поэтому та ситуация, в которую он попал, кажется особенно скандальной. Обычно такие дела стараются «замять», не предавать огласки», – отметил политолог Николай Васин.

«Правоохранительные органы с большой осторожностью относятся к расследованию правонарушений, связанных с депутатами и высокопоставленными лицами, пусть у них и нет формального правового иммунитета, но есть «иммунитет административный». Если экспертиза покажет, что в изъятом у Буланова коробке было наркотическое вещество, то независимо от его количества, это можно квалифицировать как правонарушении», – пояснил председатель регионального отделения «Ассоциации юристов России», доктор юридических наук Виктор Лагушкин.

По информации источников издания в УВД области, составленный сотрудником ГИБДД Емельяновым протокол по задержанию единоросса таинственным образом исчез. Его нет ни в документах УВД, ни в Госнаркоконтроле по Ульяновской области, отмечает издание. Более того, как сообщили в пресс-службе УВД, никакой информации об инциденте с Булановым в управлении не имеется и «никто из наших сотрудников Буланова не задерживал».

В пресс-службе Госнаркоконтроля, куда на экспертизу было передано подозрительное вещество, ответили иначе: «Все компетенции по данному вопросу взял на себя заместитель руководителя Сидоров, он и ответит». Однако дозвониться Сидорову журналистам так и не удалось.

Справка.

Игорь Буланов – призер международных и российских соревнований по боевым видам искусств. Имеет черный пояс по карате, второй дан. Тренер высшей категории спортивного клуба «Профи».

Входит в состав политсовета Заволжского местного отделения «Единой России». Является координатором спортивных проектов партии «Семейная олимпиада», «Лучший детский тренер страны». За большой вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи был неоднократно награжден почетными грамотами.

Женат. Воспитывает двух сыновей.

Ульяновск, Ольга Панфилова

Ульяновск. Другие новости 18.02.11

На Урале во время пьянки рецидивист убил двухлетнюю девочку. Он уже во всем признался – ребенок помешал «расслабляться». / В Симферополе пьяная женщина попала под поезд. / Подмосковный чиновник покровительствовал группе кавказцев-вымогателей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках