российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-секретаря Патриарха Всея Руси обвинили в клевете

Сегодня, 21 февраля, общественный фонд «Здравомыслие» заявил, что готовит исковое заявление в суд на пресс-секретаря патриарха Московского и всея Руси протоиерея Владимира Вигилянского. Общественники персону духовного сана обвиняют в клевете, об этом сообщается на сайте фонда.

Напомним, 27 февраля, комментируя требования «Здравомыслия» лишить патриарха госохраны, Вигилянский заявил радиостанции «Коммерсантъ FM»: «Патриарх у нас охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как «Здравомыслие» – агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тысячу лет! Они все время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и все такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан».

Сотрудники фонда на пресс-секретаря обиды за «мировоззренческие враги патриарха» не держат. А вот в определении «мошенники» они увидели явное оскорбление. За клевету и разжигании вражды по признаку отношения к религии Вегилянскому теперь перед «Здравомыслием» придется отвечать в суде.

Напомним, что помимо борьбы против предоставления госохраны патриарху, фонд «Здравомыслие» прославился размещением в Москве билбордов с «атеистической рекламой» – текстом 14-й статьи Конституции, провозглашающей Россию светским государством.

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 21.02.11

Избран новый совет директоров Банка Москвы. В него вошли всего пять представителей ВТБ. / Вынесен приговор за убийство губернатора Магаданской области. Мотива преступления суд так и не понял. / Первые иски от пострадавших из-за «ледяного дождя» уже в суде. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках