российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: уволенный замглавы ФСБ Ушаков потратил на свой юбилей 100 тысяч долларов Чиновник заказал ресторан на Рублевке, на банкете пела Алла Пугачева

Бывшего заместителя директора ФСБ Вячеслава Ушакова могли уволить с должности за нескромно отмеченный юбилей. Об этом в эфире РСН заявил слушатель Анатолий, знакомый с ситуацией. По его данным, 28 января чиновник, отмечая свое 60-летие, потратил на праздник более 100 тысяч долларов.

«Ушаков на Рублевке отметил свой юбилей. Был концерт на 100 тысяч долларов, со всеми артистами, цирк приехал с животными. Где-то, видимо, в Барвихе либо где-то там отмечал. И это сподвигло – под благовидным предлогом человека «ушли». Мог бы скромно отметить юбилей и уйти на пенсию», – рассказал радиослушатель.

В свою очередь бывший префект Олег Митволь рассказал РСН подробности празднования юбилея Ушакова. По его словам, праздник проводился в ресторане «Ветерок» в Горках-2. Митволь заявил, что сам не был на юбилее, но его коллеги, которые там присутствовали, «были восхищены уровнем дня рождения». «Говорят, там начиная от дрессировщиков и заканчивая Аллой Борисовной – все было на уровне», – отметил Митволь.

Представители ресторана «Ветерок» подтвердили, что Ушаков отмечал у них юбилей. По информации представителя завведения, банкет проводился 29 января. В ресторане рассказали, что на праздничном застолье выступала Алла Пугачева, а представлений с животными не было. Также в заведении рассказали, что стоимость закрытия ресторана на спецобслуживание состовляет 2 миллиона рублей.

Источник радиостанции в ФСБ рассказал, что уволенный замдиректора ФСБ любил охотиться на белых носорогов. «У него хобби – охота на белых носорогов. Я видел фотографии, где он стоит у убитого жирафа и белого носорога», – рассказал он.

По словам источника, Вячеслав Ушаков был «одним из самых коррумпированных чиновников». «Сейчас у многих сотрудников, появилась надежда, что с коррупцией будет покончено», – уточнил он.

Сегодня стали известны подробности личной жизни Ушакова. По данным того же источника, он якобы недавно женился на 24-летней девушке.

Согласно данным ведомственной налоговой декларации, в 2010 году Ушаков заработал 3 млн. 474 тыс. рублей, и являлся «самым бедным замом». То есть, предположительно, на собственный юбилей он потратил практически все, что получил в прошлом году.

Президент Дмитрий Медведев накануне уволил Вячеслава Ушакова по представлению директора ФСБ Александра Бортников с формулировкой «за допущенные недостатки в работе и нарушение служебной этики».

Ранее в СМИ появилась версия, согласно которой Ушакова уволили за допущение утечки в СМИ информации о крышевании подмосковной прокуратурой сети нелегальных игорных заведений. Это дело чуть не перессорило Следственный комитет и Генпрокуратуру. Дмитрий Медведев накануне пригрозил увольнением тем, кто до окончания расследования этого громкого дела делает выводы о виновных.

Согласно другой версии, Ушаков лишился своей должности за то, что не докладывал о некоторых своих контактах руководству и незаконно занимался коммерческой деятельностью.

Некоторые эксперты связывают увольнение высокопоставленного чиновника с грядущими кадровыми перестановками в силовых структурах в преддверии парламентских и президентских выборов.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.02.11

В прошлом году в Приднестровье зафиксировано 134 должностных преступления. / Челябинские жилищные организации очищают крыши от сосулек только по требованию прокуратуры. / В Прикамье мать двоих детей выбивала долг из приятельницы, приковав ту к батарее. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках