российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нургалиев наградил уволенного главу кубанского МВД медалью «За отказ от борьбы с организованной преступностью» II степени

Глава российского МВД Рашид Нургалиев лично вручил генерал-лейтенанту милиции в отставке Сергею Кучеруку медаль «За заслуги в управленческой деятельности» 2-й степени. Кучерук был уволен президентом Медведевым с поста главы кубанского ГУВД после истории с массовым убийством в станице Кущевской. «Нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции», – объявил Нургалиев.

Кучерука снял с должности президент России Дмитрий Медведев прямо во время обращения к Федеральному собранию. Однако министр внутренних дел не счел это достаточно серьезным аргументом для того, чтобы оставить бывшего главу кубанского ГУВД без награды. «Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении», – цитирует Нургалиева РБК.

Награждение произошло на церемонии введения в должность нового начальника ГУВД Краснодарского края, генерал-майор милиции Владимира Виневского.

После массовой резни в станице Кущевской, случившейся в ночь с 4 на 5 ноября прошлого года, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в прямом эфире предлагал сорвать с Кучерука погоны и публично расстрелять его вместе с губернатором Александром Ткачевым. Однако президент Медведев ограничился скандальной для милиционера отставкой, объявив о ней 30 ноября 2010 года во время выступления перед Федеральным собранием. До этого ни одного чиновника не выпроваживали с должности при таких обстоятельствах. Однако никаких последствий для Кучерука эта отставка не имела. Его не лишили звания, не возбудили в отношении него уголовного дела. Впрочем, также обошли «репрессии» и других представителей милицейского начальства: из всех фигурантов цапковского дела сел на нары только Александр Ходыч. Остальных просто пересадили в другие кресла. Сергею Кучеруку тут же нашли непыльную работёнку: заместителя генерального директора «Крайинвестбанка». Как пишет еженедельник «Северный Кавказ»: «Крайинвестбанк» – это банк администрации Краснодарского края... «с весьма специфической репутацией». Этот банк находится под личным контролем губернатора Александра Ткачева.

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 24.02.11

Основателя Wikileaks Ассанжа экстрадируют в Швецию. / Жертвами теракта в «Домодедово» стали уже 37 человек. / «Дело Петлина» – екатеринбургский депутат вымогал взятку у представителей ЗАО «Форум-групп». Официальный комментарий застройщика. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках