российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталья Васильева прошла проверку на детекторе лжи (ВИДЕО) Детектор показал: она не лгала, что приговор по делу Ходорковского принесли из Мосгорсуда

Наталья Васильева сожалеет, что невольно навредила своему начальнику

В четверг, 24 февраля, помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического районного суда Москвы Наталья Васильева, выступившая в СМИ с разоблачениями по второму делу ЮКОСа, добровольно прошла проверку на детекторе лжи, сообщила межрегиональная правозащитная ассоциация «Агора».

На вопрос: «Вы дали информацию СМИ о приговоре Ходорковскому и Лебедеву, потому что вам за такую информацию заплатили?» Васильева дала отрицательный ответ. Детектор лжи зафиксировал, что она говорит правду, сообщает «Интерфакс». При этом полиграф подтвердил, что Васильева дала интервью, чтобы «снять ответственность за приговор с судьи Виктора Данилкина и спасти его честь и достоинство».

Прибор показал, что Васильева дала правдивые ответы на вопросы: «О том, что приговор принесли из Мосгорсуда, вы узнали от знакомых и коллег?» и «Вы точно знаете, что вынести такой приговор Данилкина вынудила вышестоящая инстанция?» Кроме того, полиграф подтвердил, что Васильева не лжет, когда отрицательно ответила на вопросы о возможности предоставления ею недостоверной информации в СМИ и о том, был ли ее поступок совершен из чувства мести своему начальнику.

Российское агентство правовой и судебной информации приводит на своем сайте слова адвоката Натальи Васильевой Ирины Хруновой о том, что психофизиологическое тестирование проводилось на компьютерном полиграфе «Барьер-14» с регистрацией физиологических показателей: дыхания, кожно-гальванической реакции, электро-кожной проводимости, кардиосигнала. По словам защитника, во время исследования детектор лжи подтвердил, что Васильева не выдумала информацию о том, что приговор по делу Ходорковского принесли из Мосгорсуда и что вынести такой приговор Данилкина вынудила вышестоящая инстанция. Васильева готова, если потребуется для суда, снова пройти исследование на полиграфе, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что все сказанное ею – правда, отметила Хрунова.

Ссылка по теме:

На Данилкина во время вынесения приговора Ходорковскому никто не давил / Об этом судья заявил во время интервью передаче «Человек и закон» >>>

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 25.02.11

Волхов готовится к массовым протестам. Против увольнения 1500 рабочих с градообразующего предприятия. / Крымский суд возобновил дело против экс-мэра Малореченского и его двух подельников. / В блогосфере стартовал конкурс плаката против «Партии жуликов и воров» (ФОТО). Навальный призывает голосовать за любую партию, кроме «Единую России». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках