российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московский чиновник требует прокуратуру наказать сотрудников столичного ОВД

Специалист Департамента капитального ремонта жилищного фонда столицы попросил прокурора Москвы разобраться с противоправными действами московских милиционеров, сообщает «Life News».

Напомним, вечером 25 февраля в квартиру к чиновнику на улице Трофимова вломился милицейский наряд.

«Меня скрутили, надели наручники и забрали в ОВД «Южнопортовый» в одной рубашке, ничего не объяснив, – рассказал мужчина изданию, – Протащили по морозу метров 50 (отделение находится в соседнем доме), а потом продержали в клетке 18 часов. Как я понял из их объяснений, меня подозревали чуть ли не в убийстве. А потом отпустили, заставив перед этим подписать протокол об административном правонарушении».

Выйдя на свободу, чиновник зафиксировал в травмпункте синяки на руках и ногах и подал заявления сразу в три ведомства – ОВД «Южнопортовый», УВД ЮВАО и в прокуратуру столицы.

«В понедельник, 28 февраля, я пришел в отделение, чтобы хоть узнать, за что со мной так поступили, – говорит чиновник. – Но меня, грубо говоря, послали. При этом никто не объяснил, почему мою квартиру оставили открытой, на каком основании меня держали 18 часов. Между прочим, у меня служебное удостоверение пропало, а это не шутки».

У милиции своя версия произошедшего.

«Задержанный был в изрядном подпитии, анализ показал 2,5 промилле алкоголя, – прокомментировал начальник МОБ ОВД «Южнопортовый» Анатолий Талин. – На него пожаловались две семьи из соседних квартир, в связи с чем гражданин был задержан. Живет он с сожительницей, она даже просила не отпускать его в таком виде назад. Сейчас участковые проводят проверку в отношении доставлявшего в милицию гражданина».

«Допустим, я выпил дома, дебоширил, но пусть они хотя бы ответят на вопрос: за что меня задержали, пусть покажут документы! Почему-то этого никто не сделал? Да и в любом случае, это же не дает милиции права оставлять мою квартиру открытой!» негодует чиновник.

Напомним, что это не первый случай, когда московская милиция совершает противоправные действия в отношении граждан. Несколько дней назад сотрудника телеканала НТВ Павла Ермолова задержали милиционеры из ОВД «Якиманка». Ему вменяют угон автомобиля, хотя сам парень утверждает, что почти не умеет водить и никогда не был в том районе, где совершено преступление.

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 02.03.11

Рабочие «Метахима» вышли на митинг против массовых увольнений (ФОТО). Волхов на грани социального взрыва. / Януковичу отправили жалобу на второго муфтия, появившегося в Крыму. / Европейцы негодуют: неужели русские забыли Горбачёва?. В России о 80-летии экс-президента СССР почти никто не вспомнил. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках