российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родственники моряков с пропавшего «Аметиста» получат по 250 тысяч компенсации

Родственникам членов экипажа траулера «Аметист», пропавшего без вести в Охотском море у берегов Камчатки, будет оказана единовременная материальная помощь из бюджета Камчатского края в сумме 250 тысяч рублей, передают «Вести».

Выплаты начнутся с 9 марта, пообещал глава регионального правительства Владимир Илюхин. По словам Илюхина, работы по поиску «Аметиста» будут продолжены. При улучшении погоды в течение трех дней будут организованы обследования с вертолета Ми-8 береговой линии в Тигильском и Пенжинском районах. Глав близлежащих территорий попросили незамедлительно информировать об обнаружении в прибрежной полосе каких-либо предметов с пропавшего судна.

Связь с траулером «Аметист» была потеряна 10 февраля, а 11 февраля в последний раз были получены данные о его месте нахождении в заливе Шелихова у западного побережья Камчатки. Пропавший траулер принадлежал Камчатскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии Он был приписан к порту Петропавловска-Камчатского и вел промысел краба. На борту судна находились 23 члена экипажа. Сигналов бедствия судно не подавало, аварийный радиобуй на его борту не срабатывал. Специалисты Государственного морского спасательно-координационного центра России после 16 суток поисков пришли к выводу, что, «учитывая зимние погодные условия, а также имеющиеся данные о судовых запасах, больше не остается разумной надежды найти членов экипажа живыми».

Петропавловск-Камчатский, Алексей Усов

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 05.03.11

В Екатеринбурге КамАЗ без тормозов спровоцировал столкновение 7 автомобилей. / В Пермском крае совершено нападение на наряд ДПС. Правоохранителей избили и отняли оружие. / В Якутии произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках