российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет Ан-148 разбился во время испытаний в Воронежской области Погибли четыре пилота

В Лискинском районе Воронежской области во время летных испытаний разбился новый российско-украинский самолет Ан-148. Данные о погибших разнятся. По информации МЧС по Воронежской области, жертвами крушения стали четыре члена экипажа. В то же время в Росавиации сообщили о гибели двух пилотов. На место авиакатастрофы выехали сотрудники оперативных служб.

Ан-148 упал в 130 километрах от Воронежа. Обстоятельства катастрофы уточняются. Известно, что перед крушением воздушное судно исчезло с экранов радаров.

Ближнемагистральный самолет Ан-148, рассчитанный на перевозку от 70 до 99 пассажиров, создан украинским Авиационным научно-техническим комплексом Антонова совместно с Россией. Авиалайнер производится на киевском заводе «Авиант», а также предприятиями Воронежского самолетостроительного общества.

Максимальная дальность полета Ан-148 составляет 4400 км. Крейсерская скорость самолета составляет 800-870 км/ч.

Воронеж, Ольга Панфилова

Воронеж. Другие новости 05.03.11

Крымские СМИ: Экс-начальник Евпаторийской милиции стремительно скрылся из автономии. Дали уйти за родство с генералом Просоловым?. / В Краснодарском крае при пожаре сгорели двое детей. / В Челябинске работники кондитерской фабрики продолжат отстаивать свои права. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках