российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунистам не удалось устранить своего конкурента Губернатор Валерий Шанцев будет участвовать в выборах

Требования коммунистов запретить участвовать в выборах в законодательное собрание Нижегородской области губернатора региона Валерия Шанцева суд оставил без удовлетворения, пишет «Независимая газета». По мнению оппозиционеров, Шанцев нарушил правила агитации. В поздравительных открытках на 23 февраля и 8 марта, разосланных жителям Нижнего Новгорода, стояла факсимильная подпись губернатора, а запечатаны они были в конверты с символикой «Единой России». Список этой партии Шанцев возглавляет на выборах в заксобрание.

В КПРФ утверждали, что, разослав поздравления, «Единая Россия» и Шанцев нарушили сразу несколько норм. По словам лидера нижегородских коммунистов Николая Рябова, те, кто получили послания, не разрешали использовать свои персональные данные (адреса). Кроме того, коммунисты настаивали на том, что отправка писем не была оплачена из избирательного фонда партии. Лично Шанцева обвиняли в использовании преимуществ своего должностного положения.

Для агитации нижегородские единоросы использовали не только письма. Пенсионерам вместе с пенсией приносили пакетики с семенами петрушки. На буклете, прилагавшийся к семенам, было написано «Вам на здоровье!» – слоган партийной программы «Качество жизни. Здоровье», в рамках которой Нижегородской области будет выделено восемь миллиардов рублей. Кроме того, в буклете говорилось, что этим сортом петрушки «при умелом пользовании можно лечить все органы и системы».

Напомним, что выборы в парламент Нижегородской области пройдут 13 марта. В выборах участвуют «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Нижний Новгород, Роман Сирховский

Нижний Новгород. Другие новости 10.03.11

«Король и шут»: Тягнибоковцы – ребята из 90-х, с дешевыми понтами. / На родине Джарты уничтожено русское образование: 95% школ перевели на мову. / Прокурор Белоруссии потребовал оштрафовать задержанных в Минске россиян. Сумму штрафа оценили в $6000. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках