российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Волна сообщений о бомбах в вузах докатилась до главного университета страны

Из главного здания МГУ имени Ломоносова на Воробьевых горах накануне были эвакуированы люди. В пресс-службе вуза сообщили, что туда поступило анонимное сообщение о заложенной в здании бомбе.

Сообщение о бомбе поступило, по предварительным данным, на электронную почту ректората МГУ.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в обследовании главного здания МГУ приняли участие несколько групп кинологов со служебными собаками.

Также в столице в среду искали взрывные устройства в здании Центральной избирательной комиссии и в московском управлении судебных приставов. Нигде ничего не нашли.

В Саратове в среду эвакуировали студентов и педагогов Саратовской государственной консерватории имени Собинова и Саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского. Там также получили сообщения на электронные адреса, сообщил начальник пресс-службы ГУВД Саратовской области Алексей Егоров.

В вузы прибыли сотрудники полиции, МЧС, кинологи. На минувшей неделе из двух корпусов саратовского медуниверситета уже проводилась эвакуация в связи с общением о «минировании». По информации пресс-службы областного ГУВД, причиной стал звонок неизвестного в дежурную часть УВД по городу. Службы экстренного реагирования взрывное устройство не обнаружили, передает NEWSru.com.

Напомним, начиная с 9 марта этого года через электронную почту стали поступать сообщения о заложенных взрывных устройствах в университетах российских городов. Проверки проводились в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Калининграда, Калуги, Костромы, Тулы, Белгорода, Владимира, Оренбурга, Кирова, Краснодара, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска, Ульяновска, Кемерово, Сыктывкара, Ижевска, Новосибирска, Омска, Томска, Тюмени, Барнаула, Горно-Алтайска, Красноярска, Абакана, Читы, Улан-Удэ, Благовещенска, Якутска, Петропавловска-Камчатского, Владивостока. Тревога во всех случаях оказывалась ложной.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 17.03.11

У берегов Японии произошло новое землетрясение. / В Чечне наблюдается ползучая исламизация. / В российской армии участились случаи насилия. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках