российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволенный посол России в Ливии открестился от телеграммы «предателю» Медведеву «Я человек дисциплинированный, работаю в МИДе 30 лет»

Отправленный в отставку посол России в Ливии Владимир Чамов, прилетевший в ночь на среду в Москву, опроверг информацию ряда СМИ о гневном письме президенту Медведеву в связи с ситуацией в Ливии, из-за которого он якобы и был уволен.

«Я неделю не могу выйти в интернет, в Ливии не было интернета десять дней, но я знаю, что ходит байка, что я написал гневное письмо президенту, я полностью опровергаю это, будучи послом я писал только официальные телеграммы, их было много», – сказал дипломат журналистам в аэропорту «Шереметьево».

«Я человек дисциплинированный, работаю в МИДе 30 лет», – подчеркнул Чамов.

Он не стал отвечать на вопрос о причинах своей отставки. «Причина в указе, там все сказано», – заявил он.

В минувшую субботу из источников в Кремле стало известно, что президент РФ подписал указ об отставке российского посла в Ливии. Как сообщал «Новый Регион», по официальной версии, Чамов был уволен из-за того, что «…неадекватно представлял себе интересы России в ливийском конфликте». Однако по информации ряда изданий, причиной отставки посла за несколько часов до голосования в Совете безопасности ООН по Ливии стало то, что он в телеграмме, направленной на имя президента России Дмитрия Медведева, назвал его «предателем», выступив таким образом на стороне ливийского лидера Муаммара Каддафи.

«Если его (Чамова, – прим. «НР») убрали, значит, у него была какая-то собственная позиция, которая не совпадала с позицией высших эшелонов власти, – отметил бывший дипломат Вячеслав Матузов в интервью радиостанции «Коммерсант FM». – Послу не подобает иметь собственную точку зрения, но нередко получается так, что послы хотят свою позицию отстоять и отстаивают ее до конца, ценой собственной карьеры».

Ссылка по теме:

Скандал: Посол РФ в Ливии назвал президента Медведева «предателем» /// Дипломат отозван в Москву >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.03.11

Из-за пожара на Компросе в Перми эвакуировали 60 человек. / В Екатеринбурге студент упал с крыши строящегося 12-этажного дома (ФОТО). / В Пермском крае «пьяное курение» привело к пожару и смерти. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках