российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хакасии депутат выстрелил в школьника за брошенный в него снежок Ребенка ранил победитель конкурса «Учитель года»

Следственные органы Хакасии проводят проверку в отношении депутата Черногорского горсовета Александра Катарева, ранившего из травматического пистолета 11-летнего мальчика. Пострадавший пятиклассник доставлен в больницу, где из его ноги извлекли резиновую пулю. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Хакасии.

По предварительным данным, 23 марта дети играли в снежки в районе гаражного массива около дома по улице Генерала Тихонова города Черногорска. Два снежка попали в проходящего мимо 36-летнего депутата фракции ЛДПР. Детская игра не на шутку разозлила депутата. Катарев достал травматический пистолет и выстрелил в ученика 5-го класса школы №17 города Черногорска, ранив школьника в голень. После этого народный избранник убежал домой, не попытавшись оказать потерпевшему ребенку помощь.

Позже депутат признал свою вину и написал явку с повинной. Катарев признал, что его действия послужили ответной реакцией на поведение мальчишек, которые, играя в снежки, два раза попали в народного избранника.

В настоящий момент в отношении депутата проводится доследственая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении Следственного комитета.

Это уже не первый случай применения Катаревым оружия. В 2005 году он открыл стрельбу из газового пистолета в подъезде одного из домов Черногорска. Правоохранительными органами было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Следствие намерено проверить законность принятого тогда решения.

Стоит отметить, что помимо депутатской деятельности, Александр Катарев является преподавателем информатики в Черногорской гимназии, однако в настоящий момент временно не преподает. По данным хакасских СМИ, в 2005 году Катарев стал победителем конкурса «Учитель года».

Черногорск, Ольга Панфилова

Черногорск. Другие новости 24.03.11

Киевская газета: решение о поднятии красных флагов в Севастополе и Одессе – опасность для украинской государственности. / СМИ: коррумпированные чиновники мешают снижению цен на авиабилеты на Украине. Среднеазиатской компании запретили дешевые перелеты в Таиланд. / Хорошо будут жить только мертвые полицейские. Сотрудники МВД оказались шокированы новыми нормами соцобеспечения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках