российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похищенный замкомандира батальона «Восток» умер под пытками

Раннее похищенный в Чечне бывший заместитель командира батальона «Восток» Магомед Тайсумов найден мертвым, передает «Эхо Москвы». Родственник убитого Иса Ямадаев сообщил журналистам, что на теле Тайсумова нет ни одного огнестрельного ранения, зато заметны многочисленные следы пыток.

«Сегодня рано утром к моим родственниками пришли люди от Магомеда Хамбиева – бывшего министра обороны так называемой республики Ичкерия – и сказали, что они убили моих братьев Руслана и Сулима Ямадаевых, а также Магомеда Тайсумова и выкинули его тело в нашем родовом селе Беной... Люди, пришедшие от Хамбиева, передали, что они убили Тайсумова за своего пропавшего без вести брата», – рассказал Иса Ямадаев.

Ямадаев напомнил, что в 2010 году он ездил на примирение с Кадыровым, где его род также примирили с семьей Хамбиева. Иса Ямадаев пообещал через суд добиваться наказания Магомеда Хамбиева. Сам предполагаемый организатор похищения является депутатом парламента Чеченской республики.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Магомед Тайсумов был похищен в конце марта. Майор Тайсумов на своей машине подъезжал к поселку Новогрозненский, когда дорогу ему преградили два других автомобиля. Из них вышли вооруженные люди в масках, некоторые из которых были одеты в черный камуфляж, другие – в спортивные костюмы. Неизвестные попытались силой посадить Тайсумова в автомобиль «Лада Приора», однако он оказал сопротивление. Завязалась драка, длившаяся около 10 минут.

Злоумышленники ударили майора оружием по голове, он потерял сознание. К этому времени к месту происшествия подбежали жители Новогорозненского, попытавшиеся освободить Тайсумова. Люди в масках начали стрелять им под ноги из автоматов, после чего скрылись вместе с заложником.

Магомед Тайсумов в свое время был заместителем командира спецбатальона «Восток» Сулима Ямадаева – родного брата Исы Ямадаева. Так же он является близким родственником Ямадаевых.

Семья убитого будет ждать результата экспертизы и только после этого организует похороны майора.

Ссылка по теме:

В Чечне похищен бывший замкомандира батальона «Восток» >>>

Грозный, Алексей Усов

Грозный. Другие новости 01.04.11

Коммунисты придумали крутой ролик про выборы-2012 (ВИДЕО). Видео вскоре исчезло с сайта КПРФ. / Сколько стоит Навальный?. Журналисты «МК» обнаружили связь известного блогера с сомнительным «репутационным агентством». / Леса Крыма продолжают исчезать под садами и огородами. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках