российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава московского ОВД и его зам попались на взятке

Начальник ОВД «Орехово-Борисово Южное» и его заместитель попались на взятке. Об этом сообщили в столичном ГУВД.

Подозреваемые были задержаны в минувший четверг, 31 марта, сотрудниками управления собственной безопасности при получении взятки за решение вопроса, связанного с парковкой автобусов возле станции метро «Домодедовская», передает РБК.

По имеющейся информации, замначальника районного ОВД получил 40 тыс. руб., а его руководитель – 15 тыс. руб.

Материалы о задержании подозреваемых переданы в следственные органы Москвы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, в феврале с.г. при похожих обстоятельствах в Москве был задержан глава другого районного ОВД. В частности, на взятке попался начальник ОВД по району Филевский парк Александр Полунин. Его задержали с поличным при получении денег в своем служебном кабинете. Коррупционер требовал от бизнесмена 20 тысяч рублей, взамен он обещал не мешать предпринимателю в его деятельности. Против Полунина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 УК РФ).

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 04.04.11

В Архангельской области из окна выбросился чиновник правительства. / США прекратили бомбардировки Ливии. / Коррупция стала частью государственной системы. Бороться с ней невозможно. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках