российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шереметьево украинский дипломат сцепился со стюардессой Бортпроводница обвинила чиновника МИД Украины в жестоком избиении

Скандал с участием 51-летнего дипломата, начальника отдела международных договоров украинского МИДа Владимира Коновалова и 48-летней бортпроводницы авиакомпании «Аэрофлот» Ирины Щербаковой разразился в аэропорту Шереметьево. Подробности ЧП недельной давности стали известны сегодня. Стюардесса обвиняет дипломата в жестоком избиении, а дипломат все отрицает и утверждает, что бортпроводница бежала за ним по летному полю.

По словам Ирины Щербаковой, инцидент произошел на борту рейса SU542 из Ханоя в Москву. Коновалов начал оскорблять персонал, угрожал бортпроводникам расправой. После того, как Ирина сообщила, что вызовет полицию, дипломат ударил ее. Успокаивали разбушевавшегося чиновника сотрудники ЛОВД Шереметьево.

Как сообщает Lifenews, в правоохранительных органах сообщили, что принять заявление от Щербаковой возможности нет, так как Коновалов имеет дипломатический паспорт, обеспечивающий неприкосновенность. В травмпункте стюардессе поставили диагноз: повреждение связок левого плеча. Врач сказал, что женщина проведет на больничном не менее трех недель.

По словам Владимира Коновалова, избивать бортпроводницу он не мог, так как его руки в тот момент были заняты дипломатической почтой. «У меня при себе был курьерский лист, подтверждающий, что я дипломатический курьер. Как вы себе это представляете – драться, имея на руках документы, подписанные президентом и министрами», – заявил представитель украинского МИДа «Комсомольской правде».

В Ханое Владимир Коновалов находился составе делегации, которая сопровождала президента Украины. Он действительно летел на рейсовом самолете из Ханоя в Киев через Москву на борту рейса SU542 авиакомпании «Аэрофлот». Инцидент дипломат толкует следующим образом: стюарды «Аэрофлота» грубили, а один показался ему пьяным. После того как Коновалов покинул самолет, по его словам, стюардесса побежала за ним, на что он ей посоветовал отправлять пассажиров, а не бегать по летному полю.

Москва, Владимир Семенов

Москва. Другие новости 05.04.11

В Подмосковье разыскивают двух смертниц. Вдовы дагестанских боевиков готовят теракт в столице. / В Хабаровске бывшему зампрокурора дали 13 лет за изнасилование трех школьниц. / В Екатеринбурге Audi, уходя от милицейской погони, врезалась в дерево и загорелась (ФОТО). Погибли две девушки – пассажирки. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках